Что такое велотуризм?

Велосипедный туризм — что это?

туризм на горных велосипедахОгромное количество моделей велотренажеров не могут заменить прогулку на велосипеде по просыпающемуся парку утром, велосипед хорошо развивает мышечную систему и обучает держать равновесие тела. Скорость движения велосипеда зависит от размера колес и звездочки, поэтому велосипедная звёздочка одна из основных деталей механизма движения. При помощи переключения с одного размера звездочки на другую меняется скорость движения и прилагаемых усилий к давлению на педали.

Сегодня изготавливается большое количество различных моделей велосипедов. Самыми лучшими качествами обладают горные велосипеды призванные преодолевать большие расстояния и двигаться по грунтовым дорогам. Конструкция таких моделей разработана с учетом долгой дороги и покрышки имеют специальный рисунок протектора, который хорошо удерживает сцепление с дорогой.

Как никогда ранее велосипедный туризм обретает новую жизнь, потому, что для этого изготавливается большое количество удобных и надежных велосипедов, создаются клубы любителей велосипедных прогулок и путешествий. Прогулки на велосипеде очень полезны для здоровья, а движение по туристическим маршрутам, это всегда встреча с природой, и можно не переживать, что не встретишь по дороге заправку.

Вело Дело