Базы отдыха в Ленинградской области

Содержание

Ленинградская область – это живописная территория, богатая на природные заповедники, исторические достопримечательности и озёра. Именно здесь можно прогуляться вдоль берега Финского залива и увидеть практически нетронутые красоты Карельского перешейка.

Отдельная гордость области – базы отдыха. Каждый турист найдет здесь развлечения на свой вкус. Помимо комфортабельных коттеджей, в области много оздоровительных санаториев и эко-отелей. Чтобы вы не растерялись и точно знали, куда стоит отправиться, мы собрали для вас информацию о самых лучших базах отдыха, расположенных в Ленинградской области.

Отправляясь на отдых, не забывайте, что можно взять с собой велосипед, самокат, лыжероллеры или коньки. Если спортивного инвентаря нет, возьмите его в аренду!

Отель «Репино Cronwell Park»

 

Авторство фото: pokatushkin.ru

Отель «Репино Cronwell Park» — идеальное место для тех, кто ищет тихий отдых у берега Финского залива.

Расположившись в 50 метрах от побережья, он манит к себе самых романтичных туристов. Здесь нет оборудованного общественного пляжа и ночных дискотек, зато есть закат и бесконечная линия чистого песчаного берега. Современные стильные номера, балконы с видом на красоты соснового леса – это лишь часть удобств отеля.

Территория «Репино Cronwell Park» это также:

  • зал для караоке;
  • ресторан русской и европейской кухни, комфортабельный бар;
  • оборудованные залы для бильярда и боулинга;
  • оздоровительный центр, включающий в себя спа-зону, финскую сауну, турецкую паровую баню и крытый бассейн.

В отеле есть также детский клуб и анимационный персонал. Здесь ничто не помешает семейному отдыху.

Как добраться: отель расположен по адресу: п. Репино, Приморское шоссе, д. 394, литера Б. Если вы планируете путешествовать без машины, доехать до отеля можно на электропоезде с Финляндского вокзала. Время в пути составит всего 44 минуты, остановка: «Репино».Cronwell Park и железнодорожную станцию соединяет два километра хорошей асфальтированной дороги. До локации удобно добираться на велосипеде, проезжая мимо тихих местных санаториев и любуясь растущими вдоль дороги березами и соснами.

 

База отдыха «Самая Ладога»

 

Авторство фото: pokatushkin.ru

Данная база отдыха располагается в тихом лесу и идеально подойдёт для отдыха семьёй или большой компанией.

Постояльцам предлагается размещение в уютных деревянных домах. Цены вполне приемлемы, гораздо ниже, чем в апарт — отелях.

Территория базы включает в себя:

  • крытые беседки для барбекю;
  • сауну (посещение не входит в стоимость номера);
  • детскую площадку;
  • пляж на берегу Ладожского озера.

Отличает базу отдыха и то, что она расположена в одном из экологически чистых районов Ленинградской области. Велотуристы любят совершать путешествия по берегу или даже вокруг Ладожского озера. Поэтому многие выбирают своей начальной точкой именно базы отдыха с выходом к озеру. Однако отправляясь в такое путешествие, важно не забывать про экипировку. Маршрут получится не самым простым, но очень запоминающимся.

Как добраться: база находится по адресу: п. Сторожевое, г. Приозерск. Добраться до места можно с помощью электрички следующей с Финляндского вокзала. Станция: «Приозерск». Или на автобусе от станции метро «Девяткино» или «Парнас». От станции можно проехать через весь город на маршрутке №68м до остановки «Инженерная улица». Дальше останется пройти 3 километра по проселочной дороге. Поэтому удобнее будет добираться на такси, машине либо на велосипеде.

 

Санаторий Сестрорецкий курорт

 

Авторство фото: pokatushkin.ru

Менее чем в двух часах от Санкт-Петербурга располагается курортный город Сестрорецк, где можно не только организовать отдых, но и поправить здоровье.

Самой популярной здравницей этих мест является Сестрорецкий курорт. Он ведёт свою деятельность с 1898 года. И хотя в санатории довольно скромные номера, он может похвастаться своими лечебными процедурами.

Здесь лечат:

  • заболевания органов дыхания;
  • болезни органов пищеварения;
  • недуги системы кровообращения;
  • болезни нервной и эндокринной систем.

Подойдёт место и для профилактического отдыха. Рядом чистый сосновый лес, песчаный берег Финского залива. А удобные дорожки в местных парках станут хорошим местом для прогулок на роликах, самокатах и велосипедах.

Как добраться: адрес санатория — г. Сестрорецк, ул. М. Горького, д. 2. Добраться до локации можно на маршрутке № 417 следующей от метро «Чёрная речка». Выходить нужно на остановке «Платформа Курорт». До места назначения останется всего 270 метров. Добраться можно и на электричке, следующей от Финляндского вокзала до станции «Курорт». Многие туристы отправляются в Сестрорецк на велосипеде. Начало берут в парке Трехсотлетия Санкт-Петербурга, а дальше двигаются по Приморскому проспекту, минуя шоссе. Виды, открывающиеся на Финский залив, встречающиеся на этом маршруте, никого не оставят равнодушным.

 

Терийоки

 

Авторство фото: pokatushkin.ru

Отдых в Ленинградской области может быть не только уединенным. Если есть желание пообщаться, послушать живую музыку и насладиться изысканными блюдами на открытой террасе, обратите внимание на «Терийоки».

По сути, это закрытый клуб, имеющий четыре звезды, с отельной пристанью для стоянки яхт.

Для отдыха гостей тут оборудован:

  • яхт-клуб;
  • бассейн с морской водой;
  • спа-центр с сауной и массажными салоном.

За дополнительную плату можно записаться на велосипедную экскурсию по самым интересным местам города. Кстати, прямо за базой отдыха находится Зеленогорский парк культуры и отдыха.

Как добраться: база отдыха находится на Гаванной улице,1 в Зеленогорске. Чтобы практически без пробок добраться до места назначения, стоит ехать на машине через ЗСД, а далее следовать через Зеленоградское шоссе. Въезжать на территорию комплекса нужно через Пляжевую улицу. Парковка на территории бесплатная. Добраться можно и на электричке от станции «Удельная», от Новой Деревни (10 минут от метро Пионерская) и от Старой Деревни. От многих станций метро ходят автобусы, в том числе от Площади Ленина и Петроградской.

 

Вело Дело