Новое исследование говорит, что велосипеды — будущее городского транспорта

Новое исследование говорит, что велосипеды - будущее городского транспорта
  • Deloitte выпустила исследование о растущей популярности велосипедов как вида транспорта во всем мире, особенно в городах.
  • Исследование предсказывает, что число велосипедистов во многих городах мира удвоится к 2022 году.
  • Технологические инновации в значительной степени способствуют этому росту, такие как электронные велосипеды , велосипедные акции и лучшие инструменты для городского планирования.

Недавнее исследование Deloitte, одной из крупнейших консалтинговых фирм в мире, выявило важную роль, которую велосипеды будут играть в ближайшие годы в уменьшении пробок на дорогах и улучшении качества воздуха в городах и общественного здравоохранения, особенно в городах, поскольку они становятся все более интенсивными населен.

В целом, Deloitte прогнозирует, что число людей, которые ездят на велосипедах на работу, удвоится во многих крупных городах мира к 2022 году.

Влияние гораздо большего количества велосипедов на дорогу и, следовательно, меньшее количество транспортных средств, может быть значительным и привести к социальным изменениям, таким как уменьшение количества транспортных средств, что значительно улучшит заторы и качество воздуха. Больше людей ездит на велосипеде и меньше загрязняет окружающую среду, это также хорошая новость для общественного здравоохранения .

Это становится еще более важным, если учесть будущий рост населения, особенно в городах, транспортные системы которых уже находятся на пределе своих возможностей. В исследовании говорится, что к 2050 году в городах будут жить еще 2,5 миллиарда человек . Для сравнения, ООН сообщила, что в 2018 году в городах проживало 1,7 миллиарда человек.

Deloitte также считает, что этот резкий рост в сфере велосипедных прогулок во многом обусловлен технологическими инновациями в отрасли, которые все больше делают езду на велосипеде на работу легче и привлекательнее для многих.

«В основе этого роста в езде на велосипеде лежит целый ряд разнообразных технологических инноваций, включая прогнозную аналитику, дизайн продуктов и приложений, беспроводную связь, инструменты цифрового городского планирования, детали с 3D-печатью и электрификацию», — говорится в исследовании.

Городской житель уже не мыслит своей жизни без ноутбука или компьютера. Но любая техника может сломаться и тогда надо обращаться сервисный центр, где делают ремонт компьютеров в Алматы. Часто, мастеру может понадобиться всего несколько часов.

Вело Дело