Workout-оборудование купить и не ошибиться

Workout-оборудование купить и не ошибиться

Направление workout возникло в США. Само это слово означает «тренировка» и предполагает уличную гимнастику или фитнес. Сейчас воркаут – целая спортивная субкультура для которой разрабатывается и изготавливается специальное оборудование. Что это за оборудование и как его выбирать?

В своём классическом варианте воркаут тренировки предполагают работу со своим собственным весом, поэтому изначально наиболее подходящим оборудованием для этого направления были шведская стенка, перекладина, брусья и скамья для пресса. Эти тренажёры и до сих пор являются необходимым минимумом воркаут-тренировок.

Однако в последнее время появилась возможность тренироваться на улице, не хуже, чем в фитнес-клубе, благодаря специальным уличным тренажёрам.

Как и в фитнес-клубе, эти тренажёры рассчитаны на проработку разных групп мышц. Есть среди них кардиотренажёры, например, степпер или велотренажёр. Они повышают выносливость, укрепляют сердечную мышцу и помогают похудеть. Но существенное преимущество уличных тренажёров в том, что они доступны в любое время и найти их можно практически в каждом дворе.

Есть также и силовые тренажёры – разнообразные жимы руками и ногами, гребля, эллипс и т. д. Они предназначены для проработки рельефа тела, наращивания мышечной массы и работы с определёнными группами мышц.

Выбор тренажеров

Workout-оборудование купить и не ошибиться

Чтобы правильно выбрать воркаут-тренажёр, ориентируйтесь на то, каких целей вы хотите достичь. Иногда имеет смысл приобрести универсальный тренажёр, а иногда – на определённую группу мышц.

Кроме того, обращайте внимание на качество тренажёров. Все элементы – ручки, рычаги и перекладины должны быть изготовлены из металла и в местах хвата иметь прорезиненную нескользящую поверхность. Сиденья должны иметь удобную анатомическую форму. У оборудования не должно быть острых или потенциально опасных деталей.

Тренажёр должен быть обязательно покрыт краской, препятствующей коррозии. В таком случае погодные капризы не причинят ему вреда и не испортят внешний вид.

Установку тренажёра обязательно нужно доверить специалистам, поскольку от надёжности крепления и устойчивости снаряда зависит ваша безопасность.

Обобщая вышеописанное, будьте внимательны, выбирая workout-оборудование. Купить его по адекватной цене и с гарантией качества лучше у проверенного производителя – это, к тому же, позволит сэкономить средства.

Вело Дело