Выбираем мотовездеход для работы и развлечений: шестиместный или четырехместный?

Выбираем мотовездеход для работы и развлечений: шестиместный или четырехместный?

Содержание

В начале 2024 года на рынке появились не только новые модели квадроциклов, но и мотовездеходов. Бренд CFMOTO представил свои самые яркие новинки — топовые модели багги ZFORCE 950 и UFORCE 1000 XL серии EPS.

Конструкционные особенности модели CFMOTO UFORCE 1000 XL EPS

Если требуется шестиместное ТС с кабиной закрытого типа, лучше всего отдать предпочтение модели UFORCE серии 1000 XL от разработчика. Повышенная прочность каркаса дает возможность использовать данный мотовездеход для туристических поездок. Высокий уровень безопасности экипажа обуславливается наличием 3-х точечных ремней крепления.

В мотовездеходе данной модели сиденья имеют функцию подогрева. Клиренс на уровне 310 мм обеспечивает уверенное преодоление любого бездорожья. В качестве силового агрегата установлен 72-х литровый мотор. Ход подвески достигает 230 мм, что дает минимальную тряску при преодолении неровностей. На асфальтированной дороге багги развивает скорость до 90 км/ч

К достоинствам можно также отнести большой кузов самосвального типа, который оснащен функцией откидного борта. Это позволяет уверенно загружать груз, весом до 350 кг. Благодаря этому мотовездеход можно использовать для решения различных хозяйственных дел. Из особенностей CFMOTO UFORCE 1000 XL EPS можно выделить следующее:

  • лебедки с пультом управления;
  • вариатор серии CVTech для легкого переключения скоростей;
  • яркую LED оптику, что позволяет передвигаться в темное время суток.

Все багги серии CFMOTO UFORCE 1000 XL оснащены 14-дюймовыми дисками из легкосплавных материалов. Дисковые тормоза отлично справляются с повышенной эксплуатационной нагрузкой.

Багги CFMOTO ZFORCE 950 Sport-4 EPS и его особенности

Выбираем мотовездеход для работы и развлечений: шестиместный или четырехместный?

Выбирая данную модель, получают мотовездеход, который относится к моделям флагманского типа. Высокий уровень комфорта обуславливается наличием сидений, а также ветрового стекла, крыши и дверей. Прочный каркас обеспечивает высокий уровень безопасности. Объем грузового отсека достигает 158 литров.

Здесь установлен двигатель внутреннего сгорания, мощностью в 85 л.с. Благодаря этому тяги уверенно хватает для разгона до 125 км/ч на сухом участке с асфальтобетонным покрытием. К достоинствам данной модели можно отнести следующее:

  • экономичный расход топлива;
  • оснащенность вариатором известного канадского производителя CVTech;
  • удлиненная база корпуса (до 3048 мм), что обеспечивает устойчивость на дороге;
  • клиренс на уровне 305 мм;
  • 29-дюймовые шины, которые обеспечивают улучшенную проходимость.

На практике багги сумел отлично себя зарекомендовать, поэтому его часто приобретают для решения практических задач. При базовой комплектации можно рассчитывать на усилитель руля и лебедочный узел.

Приобретение

Купить мотовездеход в Пензе можно у официального дилера CFMOTO. На сайте дилеров можно ознакомиться с расширенным ассортиментом различных мотовездеходов и квадроциклов, которые отличаются характеристиками, функциональностью и назначением. Все модели имеют сертификационные заключениями.

Вело Дело