Винил на автомобилях: стиль и защита

Винил на автомобилях: стиль и защита

Изделия из винила являются самым простым и доступным инструментом тюнинга. Их можно сделать как на заказ по индивидуальному эскизу, так и приобрести уже готовые экземпляры. Виниловые наклейки на авто безупречно ложатся на любую поверхность, делают внешний вид транспортного средства уникальным и стильным.

Для чего в тюнинге автомобилей используют виниловые наклейки?

Основная функция данных изделий – украшение. Однако, за этим простым и понятным свойством скрывается еще много других полезных факторов.

В отличие от аэрографического рисунка, который также служит украшением автомобиля, наклейки способны избавить автовладельца сразу от нескольких серьезных проблем:

  • появления царапин и других повреждений;
  • появления загрязнений в труднодоступных местах;
  • предотвратить угон транспортного средства.

В чем заключаются преимущества виниловых наклеек?

Винил на автомобилях: стиль и защита

Продолжая предыдущую тему, стоит выделить все положительные стороны виниловых наклеек:

  1. Они долговечны.

Производитель дает гарантию на каждую наклейку сроком эксплуатации более 3-х лет. Такое решение было принято на основе того, что материал не деформируется и не изменяет своих свойств с резкими перепадами температур, а также – при взаимодействии с влагой.

  1. Скрывают несущественные повреждения.

Наклейкой https://tpsprint.ru/printing_products/sheet_printing/stickers/stickers_for_car/ можно не только заклеить мелкие сколы, царапины и другие дефекты на корпусе автомобиля, но и сохранить яркость лакокрасочного покрытия.

  1. Не пропускают влагу.

Винил является таким материалом, который не подвержен воздействию любой жидкости. Поэтому наклейки не боятся моек с применением химических средств, дождя, снега и других видов осадков.

  1. Предотвращают появление механических повреждений.

При механических повреждениях пострадает только наклейка (верхний слой), а лакокрасочное покрытие останется целым и невредимым.

  1. Обладают противоугонной защитой.

Ни один злоумышленник никогда не станет угонять яркое и запоминающееся транспортное средство. Достичь индивидуальности транспортного средства в конкретной местности можно при помощи виниловых наклеек.

  1. Просто, быстро и легко наносятся.

Автомобиль гораздо проще украсить наклейками, чем аэрографическими элементами. Также при необходимости они быстро и легко удаляются.

  1. Доступны по стоимости.

Этот материал в мире тюнинга считается самым дешевым, а потому – и доступным.

Вело Дело