Современный транспорт для современного человека

Современный транспорт для современного человека

Содержание

Компактное моноколесо – это не только современный вид мобильного транспорта, также это и отличный вариант для наслаждения прогулками. Такие устройства сочетают в себе скорость, мощь, а также современные инновации. Каждый желающий сможет подобрать для себя подходящую модель моноколеса здесь https://www.smart-balance.com.ua/mono-wheels/.

Разнообразие выбора

Такой вид транспорта станет отличным выбором для молодых и активных людей, которые стремятся к движению. Это компактное и легкое устройство, которое всегда можно взять с собой и кататься по парку или передвигаться на нем по городским улицам. Ассортимент такого современного вида транспорта весьма разнообразен, поэтому не всегда просто определиться с выбором подходящей модели.

Чтобы сделать рациональный выбор необходимо учитывать основные параметры:

  • Скорость.
  • Мощность.
  • Вес.
  • Диаметр колеса.

Это главные параметры, на которые стоит ориентироваться, но также есть и дополнительные, среди которых наличие функции передачи данных, колонки, подсветка и прочие.

Скорость

На основании этой характеристики моноколеса можно разделить на следующие категории:

  • Медленные модели. Они разгоняются не более чем до 18 км/час.
  • Средние по скорости модели. Они способны разгоняться до 20-22 км/час.
  • Быстрые модели. Их максимальная скорость 30-35 км/час.

Есть и более быстрые модели, которые могут разгоняться до 50 км/час, они уже могут быть отнесены в категорию супербыстрые.

Мощность аккумулятора

Этот параметр очень важен. Чем больше мощность аккумулятора, тем дальше можно проехать. Они могут быть от 99 Wh до 1600 Wh и даже более.

В зависимости от мощности будет существенно изменяться стоимость моноколеса, так как это 60 % от его стоимости. Также не стоит торопиться выбирать самую мощную модель, особенно если в ней нет необходимости. Чем мощнее аккумулятор, тем больше вес устройства.

Вес

Моноколесо является мобильным вариантом транспорта, следовательно, чем оно легче, тем лучше. Средний вес таких устройств находится в пределах 15-20 кг.

Необходимо понимать, что более тяжёлое устройство будет тяжело переносить, его даже из дома будет сложно вынести. Рекомендовано выбирать модели не тяжелее 15 кг для обычных прогулок.

моноколесо

Диаметр колеса

Диаметр моноколеса может быть разным. Этот показатель обычно находится в пределах от 5 до 22 дюймов. Чем больше диаметр, тем тяжелее все устройство.

От диаметра зависит и сложность управления, чем он больше, тем легче управление. Для городских прогулок рекомендовано выбирать модели с 12, 14 или 16 диаметром колеса.

Вело Дело