Преимущества и применение погружных насосов

Преимущества и применение погружных насосов

Приобретая собственный дом, обязательно заботишься о том, чтобы в нем были обустроены все коммуникации. В большинстве случаев бывает так, что загородные дома не подключены к централизованной системе водоснабжения. В такой ситуации приходится самостоятельно решать проблему водоснабжения.

Чтобы не терзать себя бесконечным подъемом воды из колодца, необходимо позаботиться о том, чтобы приобрести хороший водяной насос. Для таких целей используется погружной насос.

Правда, прежде чем какой именно погружной насос выбрать, стоит ознакомиться с их разновидностями. Насосы такого типа делятся на два вида: насос скважинный и насос колодезный.

Первый тип насоса без труда обеспечит водой большой загородный дом. Устанавливают его в скважинах, подвешивая на большом длинном тросе. Он способен поднять воду из артезианских скважин, глубина которых доходит до 200 метров. Требования к таким насосам достаточно высоки, поэтому они отличаются долговечностью работы и надежностью.

Вторые — колодезные насосы имеют большие размеры по сравнению со скважинными. Наиболее часто используются они для отбора воды из колодцев, природных источников и специальных резервуаров.

Большинство моделей колодезных погружных насосов могут работать в длительном режиме. Особенность заключается в том, что двигатель в таких насосах не перегревается, так как охлаждается перекачиваемой жидкостью.

Не путайте эти насосы с погружными дренажными, такими как насос Гном. Дренажные модели служат для откачки воды в большом количестве из помещений, прудов, выгребных ям. Но дренажный насос не способен создать высокое давление и поднять воду с большой глубины.

Основные преимущества погружных насосов

Наиболее применимы погружные насосы там, где нет возможности провести централизованное водоснабжение. Изоляция корпуса такого насоса выполнена отлично, поэтому служат они гораздо дольше любых других типов водяных насосов. Они способны поднять воду с большой глубины и перекачивать ее на большие расстояния.

Однако стоит учитывать, что стоимость такого типа насосов гораздо выше, чем насоса без погружного блока. Купить сегодня погружные насосы можно любым удобным для вас способом.

Преимущества покупки в интернет — магазинах заключается не только в возможности их приобретения по доступной цене, но и в возможности произвести оплату электронными деньгами, что пока еще не доступной в оффлайн магазинах. Сегодня на рынке широко представлены погружные насосы, как импортного, так и отечественного производства.

Вело Дело