Плавание для взрослых — прокачка до серьезного уровня

Плавание для взрослых - прокачка до серьезного уровня

Научиться плавать можно в любом возрасте. При правильном подходе к делу, реально прокачать свои навыки до высокого уровня. Многие начинающие пловцы приходят на тренировки с амбициозными целями, например, желают принять участие в гонках по триатлону либо переплыть реку. Передовая школа плавания для взрослых помогает своим ученикам достигать высоких результатов. Перед началом занятий, опытный тренер определяет уровень подготовленности ученика. К тренировкам допускаются даже люди с нулевым уровнем по части плавания, для каждого ученика подбирается соответствующая программа. В обязательном порядке учитываются пожелания и цели тренирующегося.

При регулярном посещении занятий и выполнении рекомендаций тренера — результат гарантирован.

Подготовка к стартам

Тренировки проводятся в новых бассейнах, обучающиеся занимаются в группах, соответствующих их уровню подготовки. Работа ведется с новичками, пловцами среднего уровня и людьми, имеющими солидный опыт в плавании.

Плавание для взрослых - прокачка до серьезного уровня

Тренировки по плаванию подойдут следующим категориям людей:

  1. Всем, кто стремится научиться не только держаться на воде, но и хорошо и быстро плавать.
  2. Желающим ставить рекорды на воде, например, многим интересно принять участие в заплыве через Волгу.
  3. Есть люди, которые увлекаются триатлоном. Триатлон, как известно, состоит из трех этапов — плавательный, велогоночный, беговой.  Если имеется необходимость подтянуть навыки плавания, то нужно без промедлений записываться в школу плавания для взрослых.
  4. С помощью плавания можно укрепить мышцы тела, скинуть лишний вес, избавиться от болей в спине, снизить влияние стресса.

Уникальная методика обучения плаванию сочетает классические приемы и авторские наработки. Освоение всех стилей плавания и техник открывает двери в спортивное движение, позволяет завести новые полезные знакомства. Самое главное, что занятия плаванием, помогают изменить взгляд на жизнь, способствуют отказу от вредных привычек, переходу на правильное питание.

Многие взрослые люди умеют плавать. Однако заплывы в отпуске на море отличаются от профессиональных заплывов. Чтобы обучиться комплексному плаванию необходимо работать с тренером. Практика показывает, что для достижения определенной цели достаточно 12 недель. За этот срок можно обучиться техническому плаванию кролем. Следующие 12 недель отводятся на обучение комплексному плаванию, когда спортсмен способен плыть четырьмя разными стилями. Очередной этап — совершенствование всех техник и стилей.

Вело Дело