Особенности и преимущества отпуска в Турции

Особенности и преимущества отпуска в Турции

Турция привлекает туристов своим колоритом, гостеприимством, климатом, отличным сервисом. Немаловажен и факт экономичности, уровень комфорта при этом остается высоким. Если бронировать туры в Турцию в низкий сезон, то можно отдохнуть по высшему классу, заплатив символическую цену. Здесь удачно сочетаются природные красоты и исторические достопримечательности, представлено много вариантов активного отдыха, есть масса развлечений для детей и взрослых. Кулинарные достижения местных поваров никого не оставляют равнодушными. Меню ресторанов отелей богато и разнообразно, посетителям предлагается изобилие блюд восточной и европейкой кухни.

Система «все включено» является одним из магнитов, притягивающих туристов в Турцию.

Людям нравится, что на отдыхе можно жить как шейх, не зная ограничений в угощениях и напитках. Для многих отдых здесь давно стал способом снятия стресса, синонимом полного релакса и наслаждения. Обременительная работа и другие тяготы жизни, кажутся не столь утомительными, когда на горизонте маячит отпуск в Турции.

Сильные стороны турецких курортов

Турция хороша тем, что она предлагает отличные варианты семейного отдыха. Сюда приезжают с детьми разных возрастов, на территории отелей имеются детские бассейны, игровые площадки и комнаты, работа аниматоров направлена на развлечение, в том числе и маленьких гостей. По предварительной договоренности ребенка можно оставить с няней, если родители захотят побыть наедине. В ресторанах имеется детское меню, в местах приема пищи стоят кресла для кормления.

Особенности и преимущества отпуска в Турции

Плюсы отдыха в Турции:

  1. Бескрайние чистые пляжи и ласковое море.
  2. Большое разнообразие экскурсионных направлений.
  3. Шопинг — из Турции везут ковры, гобелены, ювелирные украшения, шубы, сладости, специи и др.
  4. Оздоровительные процедуры — хамам, растирание горячими камнями, лечебный массаж.
  5. Турецкая кулинария возведена местными мастерами в разряд искусства.
  6. Практически нет языкового барьера.
  7. Короткое время перелета.

Приезжающим в Турцию, доступны разные варианты активного отдыха, например, дайвинг, водные лыжи, серфинг, виндсерфинг, полеты на параплане, рафтинг, катание на парусниках. Вечером зажигаются огни дискотек и ночных клубов, устраиваются шоу-программы, тематические вечеринки.

Персонал турецких отелей доброжелателен, исполнителен, ответственен. Приезжающие на отдых люди, чувствуют себя тут желанными гостями, что вызывает стремление возвращаться в гостеприимную Турцию вновь и вновь. Не зря перенимать опыт у турецких отельеров, приезжают их коллеги со всего мира.

Отдых с пользой

отпуск в Турции

Отдых в Турции может быть не только расслабляющим, но и познавательным. На территории данной страны есть следы византийской цивилизации, имеются доказательства присутствия армии Александра Македонского, сохранились храмы, построенные древними греками. Конечно же, осталось наследие Османской империи — дворец Топкапы, гарем, дворец Долмабахче, мечеть Сулеймание, Дворец Ибрагим-паши и др.

При выборе места отдыха в Турции, стоит ориентироваться на собственные предпочтения.

  • Есть отели, рассчитанные на семейный отдых, где поддерживается спокойная умиротворяющая обстановка.
  • Для молодежи и любителей тусовок, создана масса отелей, где проводятся шумные вечеринки, играет музыка, атмосфера наполнена драйвом и весельем.
  • Любители восточных базаров, исторических достопримечательностей, географических особенностей также могут подбирать туры в Турцию, исходя из своих запросов.
  • На территории Турции есть районы с умеренным, субтропическим и тропическим климатом, что также необходимо учитывать при подборе путевки.
Вело Дело