Киокушинкай Каратэ-до — сила, энергия, безопасность

Киокушинкай Каратэ-до - сила, энергия, безопасность

Главная цель в карате Киокушинкай — это способность свалить соперника наповал одним ударом. Занятия данным видом боевого искусства развивают силу, выносливость, учат мгновенно оценивать противника и разрабатывать тактику. Тренировки будут полезны и детям и взрослым. На базе Московской Городской Федерации Киокушинкай Каратэ-до проводятся занятия для спортсменов разного возраста и уровня подготовленности. Есть группы для детей от 3-х лет. Узнать подробней о данном стиле каратэ и записаться в зал можно здесь http://iko-moscow.ru/. Воспитанники Федерации выступают и побеждают на соревнованиях в РФ и за границей, ездят на сборы с целью оттачивания и улучшения техник, сдают экзамены и становятся обладателями заветных поясов. В составе сборной РФ есть представители МГФКК.

Преимущества Киокушинкай каратэ-до

Заниматься каратэ может любой желающий. Человек будет прикреплен к группе, соответствующей его уровню. Люди, занимающиеся японским боевым искусством приобретают выносливость, совершенствуют свою физическую форму, развивают гибкость тела, укрепляют здоровье.

У спортсменов воспитывается сила воли, проявляется характер. Все эти качества чрезвычайно важны в наше нелегкое время.

Киокушинкай Каратэ-до - сила, энергия, безопасность

Сильные стороны Киокушинкай:

  1. Философия. Данное спортивное течение основывается на уважении к сопернику, учит применять силу только в том случае, если есть опасность для жизни и здоровья.
  2. Техника ударов ногами. После нескольких лет занятий каратэ, техника ударов ногами остается на всю жизнь.
  3. Технические комбинации. Комбинаторика работы рук и ног превращает каратиста в опасного соперника. Чтобы поставить технику ударов необходимо заниматься с профессиональным тренером, уделять время на разбор и отработку каждого нюанса.
  4. Безупречная физическая форма. В ходе тренировок прорабатываются все группы мышц, развивается скорость движения и реакции. Дополнительный эффект от занятий каратэ — красивое и гибкое тело.
  5. Крепкое тело. Каратисты получают удары по открытым частям тела, в результате чего происходит его набивка. Набивка укрепляет мышцы, после чего человек приобретает способность принимать удары, не испытывая при этом дискомфорт.

Люди по всему миру выбирают для себя Киокушинкай. Система тренировок в сочетании с философией создают крепких и закаленных спортсменов с правильными взглядами на жизнь, исповедующими принципы ненападения, уважение к старшим и др.

Вело Дело