Как выбрать модный рюкзак для школьницы 12-14 лет?

Как выбрать модный рюкзак для школьницы

Содержание

Осень, детям пора собираться в школу. Родители отправляются в магазин, на школьный базар, чтобы собрать ребят в школу. Особенно сложно сделать выбор рюкзака для девочки-подростка. Как же сделать правильный выбор, чтобы дочь смогла сложить все необходимый школьные принадлежности и при этом выглядеть модно и стильно в соответствии с тенденциями моды 2019/2020 учебного года?

Чтобы не потеряться в разнообразии предложенных товаров, следует сначала определиться, какими качествами в первую очередь должен обладать школьный рюкзак. Прежде всего, стоит учесть следующие моменты:

  • Рюкзак должен быть удобным, не слишком тяжелым, не превышать 10% веса ребенка;
  • Быть вместительным, иметь несколько отделений;
  • Быть прочным, не пропускать воду;
  • Не должен вредить здоровью девочки, лучше выбрать ортопедическую модель;
  • Содержать светоотражающие элементы для безопасного передвижения на дороге.

Кроме того, родителям стоит обратить внимание на удобство, комфортность рюкзачка, а также тенденции моды и стиля для подростков.

 

Почему девочке нужен именно рюкзак?

Рюкзак для девочки 12-14 лет – наиболее удобный и современный вариант школьной сумки. Девочка может ходить с ним не только в школу, но и на прогулку с друзьями, а также может сложить туда необходимые вещи, отправляясь в поездку или в поход. Он не будет оттягивать руки, а удобно расположится за спиной подростка.

 

Какую модель лучше выбрать?

Огромный выбор моделей на модных фотообзорах 2019/2020 года позволяет подобрать вариант, устраивающий маму и девочку. Рюкзаки разнообразных видов и брендов могут быть изготовлены из различных материалов, иметь разные размеры и расцветки. Цены также можно выбрать тут в зависимости от бюджета от 800-900 рублей до 13000 и выше.

По-прежнему актуальны в этом году рюкзаки из кожи и кожзаменителя. Они могут быть однотонными, как пастельных тонов, так и ярко окрашенными, или украшены бахромой, вышивкой, аппликацией.

Бюджетный вариант – прочный полиэстер, очень легкий, не теряет форму, яркую окраску.

Легкие и удобные изделия из различных видов ткани пользуются большим спросом. Они очень вместительные, мягкие, можно выбрать цвет по своему вкусу.

Подростку нужна комфортная модель, надежность креплений и лямок, удобная жесткая спинка из дышащего сетчатого материала. У девочки 12-14 лет в период созревания формируется правильная осанка, поэтому выбор рюкзака особенно важен в этом возрасте.

 

Что там внутри?

Современные рюкзаки отличаются большим количеством отделений и кармашков. Это может быть отделение для ноутбука или планшета, мобильного телефона, пенала, приспособление для ключей, отделение для сменной обуви и наружные кармашки. В объемные рюкзаки помещаются книги и тетради формата А-4 даже в горизонтальном положении. Современные дети носят на уроки большое количество учебников, тетрадей и других учебных принадлежностей. Все это должно поместиться в рюкзаке и найти в нем свое место.

Вместительный рюкзак

 

Смешанные или комбинированные модели

Своеобразно выглядят рюкзаки из смешанных материалов, например, кожи и ткани, модны также наружные карманы, пайетки из искусственной кожи, держатели для ключей, металлические застежки.

 

Какой цвет рюкзака выбрать школьнице?

Направления моды этого года позволяют выбрать любые оттенки цвета от розового до бордового, от морского до фиолетового, от пастельных тонов до ярких и блестящих, как однотонный, так и с различным принтом. Рисунки на материале также могут быть как традиционными на темы игр, спорта, рока с соответствующими надписями, так и необычными с изображениями единорога, дракона, героев мультфильмов и кинофильмов, простыми картинками с растениями и животными.

Какой вариант выбрать девочке – кожаные с пайетками, космические с милыми рисунками или сумки-рюкзаки из плотной ткани с симпатичными котиками – зависит от вкуса школьницы и бюджета родителей. В любом случае, рюкзаки не только выполняют свою основную функцию переноски учебных принадлежностей, но и позволяют девочке быть стильной, модной, отличаться от своих сверстниц.

Вело Дело