Как правильно выбрать очки для велосипедного спорта?

Как правильно выбрать очки для велосипедного спорта?

Занятия велосипедным видом спорта требуют от спортсмена тщательной подготовки, и это не только правильная экипировка и получение определённых навыков перед выполнением сложных трюков. Да, ежедневные тренировки и разминки перед ними чрезвычайно важны, как важен и правильно подобранный велосипед. Если вы никогда прежде серьёзно не увлекались велосипедом, кроме лёгких городских прогулок, вам сложно представить, что может понадобиться что-то ещё, однако велосипедный спорт невозможен без специализированных спортивных очков, при этом должны учитываться особенности зрения конкретного спортсмена, ведь оно может быть как с плюсом, так и с минусом.

Очки для велосипедного спорта должны полностью защищать органы зрения велосипедиста и подстраиваться под его состояние, то есть иметь определённую диоптрию, быть расположенными под правильным горизонтальным углом наклона и обладать возможностью быстрой и простой замены линз, ведь покупка новых очков в случае серьёзного повреждения стекла может обойтись в круглую сумму денег. Если вы хотите заказать именно такие очки, и быть уверенными в своей безопасности на все сто, тогда обязательно проходите по ссылке.

Мы рассказали почти обо всех преимуществах спортивных очков, но на деле их намного больше. Спортивные очки – это неотъемлемая часть любого спортсмена, который в процессе своей спортивной деятельности рискует получить серьёзную травму глаз. Функционал велосипедных очков должен быть на самом высоком уровне, они обязаны обеспечивать полную безопасность, при этом быть незаметными и не доставлять никакого дискомфорта спортсмену.

 

Какими должны быть спортивные очки?

Какими должны быть спортивные очки?

Очки для велосипедистов бывают самыми разными, с диоптриями, или без, прозрачные, или солнцезащитные, и даже фотохромные для людей с такими заболеваниями глаз, как светобоязнь или куриная слепота. Ни один недуг не способен отговорить человека, стремящегося покорить очередной спортивный рекорд, от любимого дела, и именно правильно подобранные очки могут позволить заниматься велосипедным спортом людям с ограниченными возможностями зрения. Какими же должны быть настоящие очки для настоящих спортсменов?

  • Во-первых, они должны быть абсолютно безопасными, особенности их конструкции даже при ударе не должны наносить вреда спортсмену. Так чаще всего дужки и оправа очков делается из мягкого, но прочного пластика, который не ломается на острые части, способные поранить лицо;
  • Во-вторых, спортивные очки специально делаются лёгкими и плотно облегающими голову практически любой формы и размера. Конечно, для достижения максимального результата комфорта и эффективности очков их нужно выбирать индивидуально для конкретного человека;
  • Спортивные очки должны обеспечивать максимальную видимость практически в любую погоду, что обеспечивается хорошей вентиляцией, которая, предотвращает запотевание линз, однако не даёт пыли пробиться внутрь. Видимость также обеспечивается фотохромным покрытием, либо постоянным солнцезащитным слоем;
  • И, наконец, такие очки должны иметь возможности индивидуального подбора для людей с ограниченными возможностями зрения, при этом линзы с различными диоптриями должны быть выполнены с максимальной точностью, без искажений, и установлены под правильным углом по горизонтали, что гарантированно не ухудшит зрение в его текущем состоянии.

Правильный выбор очков для велосипедного спорта сделает спортивные занятия простыми, безопасными и непринуждёнными. Теперь дорога отлично видна на многие десятки метров вперёд, и где-то там впереди уже маячит финишная линия, которую вам ещё предстоит пересечь за минимально возможное время. Побить рекорд – не проблема, главное при этом сохранить здоровье и веру в победу.

Вело Дело