Как правильно питаться, чтоб быть в форме

Как правильно питаться, чтоб быть в форме

Содержание

Чтобы наше тело было красивым нам необходимо правильно питаться, а как правильно питаться вы узнаете именно из этой статьи. Дело в том, что мы состоим из того, что мы едим, и как следствие, если мы кушаем всякую гадость, то мы состоим из этой гадости и чувствуем себя и выглядим соответственно. Конечно, все люди хотят быть красивыми, но правда мало кто хочет заморачиваться по поводу своего меню и уделять время изучению правильного рациона питания.

Именно поэтому я сделал это за вас. Итак, обо всем по порядку.

Белки, жиры, углеводы

Конечно же, пища должна приносить только пользу, поэтому в ней должны быть оптимально сбалансированы белки, жиры и углеводы, это основа правильного питания, но не стоит забывать и про витамины с микроэлементами.

Как правильно питаться, чтоб быть в форме

Углеводы

Углеводы — это энергия, если мы мало потребляем углеводов, то будем ленивыми, уставшими и вялыми. Как правило, мы потребляем намного больше углеводов, чем нам нужно или мы можем потратить, поэтому, и начинаем, расти вширь. Что же нам делать, в первую очередь придется отказаться от конфет, пирожных, сдобных булочек и прочего мучного и сладкого. Но не отчаивайтесь, выход всегда есть, вместо белого хлеба нужно кушать ржаной, а макароны лучше обменять на кашки. От всего сладкого мы отказаться все равно не сможем, так как углеводы нужны для продуктивной работы, как нашего мозга, так и нашего организма в целом, поэтому просто нужно ограничить поступление сладкого в наш организм. Оптимальное потребление углеводов в день: 300-400 г.

Жиры

Жиры, как правило, разделяют на растительные и животные. Самое страшное, это тот жир, который остался после жарки мяса на вашей сковородке – это очень мощный канцероген, постоянно потребляя который можно заработать целый букет болезней сердечно-сосудистой системы. Жиры отлично усваиваются нашим организмом, поэтому при выборе продуктов питания лучше обратить внимание на те, в которых содержится минимальное количество жиров. Вы не только сделаете свое тело стройным, но и оградите внутренние органы от много численных болезней. Оптимальное потребление жиров в день: 80-90 г.

Белок

Конечно же, не будем обижать белок, он ведь не только вторичный источник энергии, он также основа строения наших клеток. Недостаток белка может привести к ухудшению роста ногтей и волос, также ведет к разрушению мышечной ткани. Минимум белка в сутки, который необходимо потреблять — 50 граммов в чистом виде, или 300 граммов в виде мяса или курицы, также подойдет творог. Только когда мы говорим о мясе, нужно помнить, что потреблять его необходимо только в отварном виде. На самом деле белка много не бывает, но фанатизм нам тоже ни к чему.

Так же при ответе на вопрос «как правильно питаться», не стоит забывать про овощи и фрукты, они содержат витамины и клетчатку, так же ими частично можно заменить потребление сахара. Не вижу смысла долго о них рассказывать, их польза и так слишком очевидна. Если рацион надоедает, можно иногда заказать роллы сеты и разнообразить меню.

Итак, в нашем рационе должны быть: молочные продукты, мясо, рыба, каши, овощи и фрукты.

Подытоживая, хотелось бы обратить внимание на то, что питание должно быть сбалансированным, не стоит сильно налегать на один продукт, надо есть все, но в меру (имеются в виду только полезные продукты).

Вело Дело