Как избежать травм, характерных для велосипедистов?

Как избежать травм, характерных для велосипедистов?

Содержание

Все говорят, что спорт означает здоровье. Одно из самых популярных занятий, которое выбирают россияне, — езда на велосипеде. И, конечно, систематическая езда на этом транспортном средстве может положительно сказаться на нашем общем состоянии. Однако не стоит забывать, что велоспорт, как и любой другой вид спорта, подвержен риску получения травм. Существуют ли способы снизить риски получения травмы? Да! Вот что нужно делать, чтобы избежать травм при езде на велосипеде.

Получить травму при езде на двухколесном велосипеде несложно. Всего мгновение невнимательности, и приключение с велосипедом может закончиться ушибом или даже переломом. Поэтому прежде чем сесть в седло велосипеда, стоит как следует подготовиться. Но как?

Во-первых, покупайте правильную одежду

Основой безопасной езды на велосипеде является приобретение соответствующей одежды. Забудьте о катании в обычных шортах и футболках. Легко получить ссадины и другие мелкие травмы. Комфорт от тренировок в обычной одежде невелик по сравнению с катанием в профессиональных костюмах.

Майка и шорты должны быть изготовлены из эластичного, хорошо облегающего материала, который дополнительно обеспечивает адекватную терморегуляцию. Кроме того, профессиональная экипировка изготовлена по бесшовной технологии, что сводит к минимуму риск раздражения кожи. Кроме того, она оснащена различными дополнительными элементами, такими как светоотражатели, карманы, удлиненная спина и т.д. Все это повышает комфорт и безопасность во время езды.

Во-вторых, хороший велосипед

Как избежать травм, характерных для велосипедистов?

Трудно говорить о безопасной езде на велосипеде, если у вас нет рабочего транспортного средства. Поэтому прежде чем отправиться в путь, давайте проверим, находится ли оборудование в надлежащем состоянии.

  • Тормоза и переключатели должны работать идеально.
  • Отдельные компоненты должны быть смазаны маслом и смазкой.
  • Давление в шинах также должно быть правильным.

Иногда у неиспользуемых велосипедов может быть нарушено центрирование колес. В этом случае их необходимо заменить.

Осмотр транспортного средства является обязательным условием, чтобы избежать неприятных инцидентов и возможных травм во время езды.

В-третьих, физическая подготовка

Не начинайте свое приключение с велоспортом без физической подготовки. Перед каждым занятием необходимо выполнять полную разминку. Особенно важны растяжка и первые попытки выполнения упражнений. Не напрягайтесь сразу же. Тело должно быть постепенно подготовлено к последующим тренировкам. Не перегружайте себя и тренируйтесь с головой.

Четвертое — безопасность

Велоэкипировка должна быть дополнена оборудованием, непосредственно отвечающим за безопасность. Основой является шлем — высокого качества, имеющий соответствующие сертификаты. На начальном этапе стоит инвестировать в защитные средства. Удобными могут оказаться специальные перчатки без пальцев.

В-пятых, здравый смысл

Велоспорт — это спорт для ответственных людей. Травм можно избежать, если подходить к занятиям спортом со здравым смыслом. Многих травм можно избежать. Все, что вам нужно сделать, это правильно подготовиться к тренировке, оснастить себя необходимым оборудованием и избегать рискованных маневров во время езды. Этого должно быть достаточно, чтобы велопрогулки приносили удовольствие и были действительно полезны для здоровья.

Другим, очень популярным видом спорта является футбол. Приобщать ребенка можно с ранних лет и записать в детский футбольный клуб https://fcforward.ru/kids/ с трех лет. Предварительно следует познакомится с тренерским составом, посмотреть тренировочный манеж и обсудить методику тренировок.

Вело Дело