Гармония света и стиля. Выбираем зеркало с подсветкой в ванную

Гармония света и стиля. Выбираем зеркало с подсветкой в ванную

Каждый наш день начинается и завершается в ванной комнате, поэтому невероятно важно сделать ее не только красивой, но и максимально продуманной функционально. И касается это не только крупной сантехники и мебели, но также зеркал и аксессуаров. Сегодня все большую популярность набирают зеркала в ванную с подсветкой, наполняющие помещения комфортом, неповторимым шармом и нотками магической роскоши.

Зеркало в ванную с подсветкой наполнит комнату приятной расслабляющей атмосферой, добавит помещению изысканности и обеспечит отличную видимость вне зависимости от времени суток. При этом освещение не будет бить по глазам, а мягко распределится по всей комнате, создавая спокойную обстановку и делая интерьер еще более уникальным и стильным. Такое решение будет отличным вариантом для небольших санузлов, так как места много не отнимет, а источником света станет вполне достойным.

Разновидности

Гармония света и стиля. Выбираем зеркало с подсветкой в ванную

Современные производители предлагают купить зеркало с подсветкой в ванную нескольких разновидностей:

  • Фронтальная. Элементы освещения на таком зеркале располагаются спереди и решают не только декоративную, но и функциональную задачи. За счет яркого свечения диодной лентой или встроенными лампочками, ваше лицо будет освещено максимально ярко, без бликов и лишних падающих теней. На сегодняшний день это едва ли не лучший вариант для гримерных и примерочных помещений, а также ванных комнат с тусклым освещением.
  • Интерьерная. Купить зеркало с подсветкой интерьерного вида подойдет тем, кто хочет подчеркнуть фактуру и отделку стен, а также создать своеобразное ощущение невесомости, заставив зеркало «парить» в воздухе. Используя в качестве источника света расположенную по всему периметру светодиодную ленту, такие изделия мягко подсвечивают заднюю поверхность плитки и эффектно выделяют свой собственный силуэт на общем фоне.
  • Декоративная. Зеркало в ванную с подсветкой этой разновидности можно сопоставить с фронтальными моделями. Разница в том, что источники света на таком изделии будут распределены в виде рисунков и орнаментов, превращая зеркало в яркий и роскошный элемент интерьера. Художественная подсветка может дополнить общую интерьерную задумку или стать ее ярким акцентом. Например, в ванную комнату, оформленную в природном стиле, можно установить зеркало с подсветкой в виде листочков или цветов. В помещение же современной стилистики отличным вариантом будет аксессуар с подсветкой в виде замысловатых геометрических форм.

Какое бы зеркало с подсветкой в ванную купить вы не решили, главное правило – ориентируйтесь на задачи, которые должно выполнять изделие. Если же вы сомневаетесь в выборе, наши консультанты разрешат ваши сомнения и помогут сделать единственный правильный выбор. Подарите себе баланс эстетики, красоты и практичности, ведь с нашими зеркалами это реально.

Вело Дело