Эффективные современные велотренажеры для профи и нубов

Эффективные современные велотренажеры для профи и нубов

Содержание

Важным условием успешности занятий велоспортом является непрерывность тренировочного процесса. График тренировок должен соблюдаться независимо от времени года, погодных условий и наличия свободного времени у спортсмена. Климатические условия в Украине не позволяют проводить тренировки на открытом воздухе в зимний период времени. К тому же, спортсмен не всегда может выделить достаточное время для полноценного выезда на длительную тренировку.

Оптимальным решением для поддержания спортивной формы и развития навыков будет велостанок для горного велосипеда. Тренажер позволит не только не пропустить очередную тренировку, но и повысить качество тренировочного процесса. Магазин велосипедов и велотренажеров Leader предлагает украинским велосипедистам эффективные велотренажеры Tacx, которые успешно используются спортсменами по всему миру.

Разновидности велотренажеров

Для того чтобы правильно подобрать велосипедный тренажер, необходимо разбираться в их разновидностях. Существует 3 основных типа велотренажеров:

  • Роллерный велостанок представляет собой жесткую металлическую раму с 3 роликами. Велосипед свободно устанавливается на ролики без крепления к тренажеру. Конусовидные ролики из ПВХ обеспечивают качественное сцепление с покрышками. Изменение расстояния между роликами делает тренажер совместимым с любыми типами и размерами велосипедов. В этом типе оборудования отличными характеристиками отличается велотренажер Tacx Antares T1000.
  • Велостанок под заднее колесо используется для установки заднего колеса велосипеда. При использовании тренажера переднее колесо не вращается, а заднее закрепляется на оси стойки. При этом на заднее колесо следует монтировать подходящую покрышку. В данной категории спортсмены выбирают эффективный тренажер Booster Т2500.
  • Тренажеры с прямым приводом требуют снятия заднего колеса и установки рамы на ось тренажера. Это самые современные и многофункциональные домашние тренажеры на сегодняшний день. Большой популярностью пользуются модели Neo 2T Smart T2875, FLUX 2 Smart T2980, FLUX S Smart T2900S.

Преимущества велотренажеров для дома

Велоспортсмены и тренеры рекомендуют использовать велостанок Tacx из-за таких достоинств оборудования:

  • высокая эффективность;
  • широкий набор функций;
  • совместимость с различными типами велосипедов;
  • компактные размеры;
  • большой выбор режимов тренировок;
  • низкий уровень шума;
  • возможность управления и отслеживания прогресса с помощью компьютерной техники и портативных устройств.

Где можно выгодно купить домашний велотренажер

Интернет магазин велотренажеров LeaderOnline предлагает высокоэффективные современные тренажеры от голландской компании Tacx. В магазине Вы найдете современные тренажеры с уникальными возможностями, на сайте https://leaderonline.com.ua можно ознакомиться с подробными характеристиками оборудования и выбрать подходящую модель. Магазин является официальным поставщиком этого бренда, поэтому предлагает минимальные цены на тренажеры Tacx на рынке Украины.

Вело Дело