6 правил выбора надёжного велосипеда BMX

Выбираем надежный велосипед BMX

человек на велосипеде BMX

Если вы задумались о покупке велосипеда BMX, значит вам явно нужно не просто средство передвижения, а источник экстремальных ощущений и необычных тренировок. Остается лишь разобраться в том, как выбрать bmx, ведь это не совсем привычный велосипед, хоть у него и стандартный набор колес.

зелёный велосипед BMX

Кто-то может назвать BMX «велосипедом для карликов», и тогда он наверняка не знает, на что способен этот транспорт. Прыжки с бордюров и специальных установок, скоростные заезды с горками и трамплинами, всевозможные трюки, как в воздухе, так и на земле – вот основное предназначение велосипедов bmx. Но, как вы можете догадываться, все эти действия сопровождаются постоянными ударами обо все на свете, особенно если за рулем новичок. Поэтому очень важно выбрать такой велосипед BMX, который не развалится при первом же ударе.

  • Первое, на что люди обращают внимание при покупке, это, естественно, цена. И хотя не всегда то, что дорого, то и качественно, в случае с данными велосипедами дело именно так. Чем выше цена, тем круче bmx. Однако если вы новичок, не спешите покупать модель профессионального уровня. Самое главное – это прочная рама и, конечно же, надежно собранный велосипед.
  • Определитесь, для чего именно вам нужен BMX, ведь существует несколько стилей катания (рейсинг, дёрт, стрит, верт и флэтлэнд). У каждого стиля есть своя так называемая «изюминка», поэтому и велосипеды будут отличаться.
  • Особое внимание уделите раме. Помимо того, что ее выбирают по росту, очень важен материал, из которого она сделана. Повышенной прочностью отличаются рамы из хром-молибденовой стали. Кроме прочности, такие рамы обладают сравнительно небольшим весом, что облегчает выполнение многих трюков.Рама велосипеда BMX
  • Обратите внимание на обода (диски). Они должны быть из титанового сплава, а не из алюминия. Так их будет тяжелее убить. Еще лучше, если на велосипеде будут установлены двойные диски. Тогда вашему велосипеду точно не страшны никакие перила и лестницы.обод колеса велосипеда BMX
  • Уточните, закрыты ли шариковые подшипники. Благодаря этому ваш BMX прослужит еще дольше.
  • Выбирайте велосипед с трехэлементной системой. Так, если у вас полетит одна часть, вам не нужно будет менять всю систему, как в случае с двухэлементной системой. Что касается одноэлементной системы, то она вообще может легко сломаться, к тому же совсем не подходит для стрита.
  • Вело Дело