Виды и применение гидроцилиндра

Виды и применение гидроцилиндра

Любая строительная компания перед своим открытием должна иметь большое количество приспособлений, без которых стройка начаться просто не может. В основном к такому виду продуктов относится оборудования для строительства. Особенно это касается возведения многоэтажных зданий или мостов. При покупке данной техники обязательно нужно обращать внимание на качество его составных элементов. Так, на современном этапе, почти любая техника имеет такой элемент как гидроцилиндр.

Гидроцилиндр – это часть технического оборудования, которое находится под нагрузкой, и основной задачей является обеспечить безопасное движение. Принцип работы осуществляется за счет возвратно-поступательных движений.

Гидравлические цилиндры используются в любой техники, в структуре которой присутствует объемный гидропривод. Так, ярким примером, использования данного продукта станет дорожная техника, землеройная, подъемное оборудование. Так как этот элемент эксплуатируется усиленно во всех видах техники, то и ремонт гидроцилиндров в Москве требуется достаточно часто. Также данный элемент можно встретить и в станках, предназначенных для резки металла.

Виды гидроцилиндров

Гидроцилиндры имеют виды, от которых зависит их применение. Так, в зависимости от направления действия, гидравлические цилиндры могут быть одностороннего действия, а также и двухстороннего.

Односторонний гидроцилиндр основан на том, что жидкость, расположенная в нем, действует только с одной стороны. Поршень в свою очередь движется только вправо. Движение поршня обеспечивает давление жидкости и приводится в левую сторону цилиндра. В обратную сторону процесс может осуществляться с помощью специальной пружины или давления груза.

Гидравлический цилиндр двухстороннего действия отличается от одностороннего тем, что поршень производит движение в две стороны и осуществляется это за счет давления жидкости.

Также не стоит забывать, что неотъемлемой частью любой гидравлической системы является уплотнитель. Этот материал служит своеобразной прослойкой для того, чтобы не вытекала жидкость. Данный уплотнитель помогает избежать износа данной техники. Он устанавливается на соединениях разных деталей.

Вело Дело