Верный помощник в любом походе

Верный помощник в любом походе

Вы, наверное, удивитесь, но скорее всего в вашем пользовании нет самого важного предмета, который мог бы в самую ответственную минуту грамотно оказать нужную помощь. Согласитесь, очень часто в жизни случаются такие ситуации, когда приходится тащить в своих руках очень много вещей, а иногда и достаточно габаритные грузы, которые с лёгкостью могли бы уместиться в современном и ультрафункциональном рюкзаке, который, к слову, вам ещё предстоит выбрать, а мы вам в этом с радостью поможем.

Определить, какая из моделей большого выбора туристических рюкзаков подойдёт именно вам – дело непростое, но важное, наравне с выбором любых других важных для вас и вашей семьи вещей. Правильно выбранный рюкзак станет настоящим другом и проводником в самые отдалённые уголки вашей местности, если, конечно, вы заядлый турист. Ваши друзья обязательно оценят сделанный вами выбор и, возможно, последуют вашему примеру, чтобы наслаждаться многодневными походами одной большой компанией, при этом полностью разгрузив свои руки и взяв с собой максимум полезных вещей, которые могут пригодиться в дикой местности.

 

Как же выбрать рюкзак правильно?

Как же выбрать рюкзак правильно?

Ошибиться при выборе своего первого рюкзака достаточно просто – достаточно купить рюкзак не того объёма, или конструкции, которая не позволит использовать все преимущества, которые мог бы предоставить рюкзак определённой модификации. Поэтому не спешите, сделайте глубокий вдох и с точностью до мелочей определите для себя, чего же вы ждёте от своего будущего спутника? Поехали:

  1. В первом же пункте сделайте ставку на объём. В зависимости от сферы использования, объём должен полностью удовлетворять все ваши потребности, при этом его не должно быть ни много, ни мало, а точно столько, сколько нужно. Если вы активный человек и часто перемещаетесь по городу по своим личным делам, и вам жизненно необходимо иметь под рукой важные для вас вещи в небольшом, но достаточно громоздком количестве, выберите спортивный рюкзак объёмом не менее 40 литров, вы точно не прогадаете;
  2. Любителям долгих пеших прогулок по загородным маршрутам мы бы посоветовали объёмные рюкзаки вместительностью не менее 60 литров, но желательно больше, ведь лишнее место всегда может быть занято полезными предметами, которые в любой момент могут пригодиться там, где нет цивилизации;
  3. Походы – это ваше всё? Тогда смело берите рюкзак с объёмом в 120 литров, и будьте уверены в том, что вы сможете взять с собой всё, что захотите, и даже тот самый утюг, который обычно старательные герои кинофильмов выкладывают из только что приготовленного для похода рюкзака;
  4. Теперь что касается каркаса – для прогулок по городу его может и вовсе не быть, а для объёмов от 20 до 40 литров они не нужны в принципе, но если ваш будущий рюкзак будет вмещать от 60 литров и более, задумайтесь о приобретении туристического рюкзака с мягким или жёстким каркасом из пластика или различного вида металлов от алюминия до титана.

Особое внимание уделите креплениям, лямкам, боковым поддержкам и поясному удерживателю – каждая мелочь в сложной ситуации поможет вам облегчить путь и сделать его не таким сложным. Запомните, что цена – не самый важный показатель при выборе рюкзака, гораздо важнее будет удобство его ношения, безопасность для позвоночника и многофункциональность.

Вело Дело