Велосипеды для всех

Велосипеды для всех

Современники много внимания уделяют здоровому образу жизни, включая в это понятие физическую активность. В наши дни, как никогда, большой популярностью пользуется велоспорт и просто любительские велопрогулки. Практически в каждой семье имеется свой велопарк. А те, кто ещё пользуется услугами проката, скорей всего, рассматривают вариант приобретения собственного велотранспорта. Продавцов много – выбрать надёжного непросто. Магазин «Велопланета» предлагает огромный выбор велосипедов различных моделей, аксессуаров и запчастей к ним.

 

Как не ошибиться с выбором

Не все знают какой им нужен велосипед, и как его правильно выбрать. Здесь понадобится помощь опытного консультанта. Ведь моделей очень-очень много и каждая имеет свое предназначение:

  • детские и подростковые;
  • городские, трековые, шоссейные и туристические;
  • женские, мужские и универсальные;
  • горные и экстремальные.

При выборе обязательно учитывается комплекция велосипедиста: рост, длина ног и вес. На основе этих данных подбираются габариты средства передвижения. Обученные специалисты имеют индивидуальный подход к каждому покупателю. Ведь для горного и трекового велосипеда будут совершенно разные коэффициенты при вычислении правильных значений размера рамы. Например, для горного — показатель расстояния от земли до промежности, умножается на 0,57, а для трекового – на 0,63.

Кроме того, учитывается стиль езды и прочие особенности. Опираясь на задачи и цели, которые хотите поставить перед своим «железным конём», важны параметры колёс: диаметр, толщина шин и глубина протектора. В общем, нюансов много.

А ещё, настоящему велогонщику требуется подходящее снаряжение и средства защиты. Их также следует подбирать с умом.

 

Престиж и надёжность

Многих при покупке любого товара интересует производитель, зачастую человек руководствуется популярностью бренда. Прежде, чем отправиться в магазин штудирует Интернет, и выбирает лучшее. Но, он может не знать, что малоизвестные производители выпускают достойные экземпляры, и что они порой заслуживают должного внимания. К тому же они обычно стоят в разы дешевле, чем давно зарекомендовавшие себя на рынке марки. Знающие консультанты помогут разобраться в ситуации.

Покупка велосипеда мероприятие ответственное, но одновременно и захватывающее, поэтому постарайтесь получить от него удовольствие. Пусть правильный выбор изменит вашу жизнь в лучшую сторону, приобретая велосипед вы дарите себе здоровье и массу новых впечатлений.

Вело Дело