В чем польза кардиотренировки?

В чем польза кардиотренировки?

Бег. Катание на велосипеде. Плавание. Гребля. Танцы. Пешие прогулки. Восхождение по лестнице. Все это обычные формы кардиоупражнений. Наряду с тренировками с отягощениями для увеличения силы и гибкости для улучшения подвижности суставов, кардио является одним из ключевых компонентов хорошо продуманной программы упражнений.

В чем польза кардио?

  • Групповой фитнес — это весело, и время проходит быстро. Если мысль о том, чтобы проводить много времени в одиночестве на кардиотренажере, просто не так уж волнует, вы можете подумать о том, чтобы записаться на групповой фитнес-класс, основанный на движении. Велоспорт в помещении, зумба, интервальные тренировки и уроки танцев под руководством инструктора, который тренирует вас во время тренировки, и это отличный способ весело провести время, тренируясь с другими людьми. Дополнительным преимуществом является возможность расширить свою реальную социальную сеть, познакомившись с другими людьми в классе.
  • Уменьшите стресс и почувствуйте себя лучше. Кардио может помочь вашему телу более эффективно справляться со стрессом. Упражнения повышают уровень адреналина, норадреналина и кортизола — гормонов, которые вырабатываются во время стресса, потому что они помогают вырабатывать энергию.
  • Улучшает умственные способности. Метаболическое кондиционирование может улучшить вашу когнитивную функцию и снизить риск развития болезни Альцгеймера, и только по этим причинам оно должно быть регулярной частью вашей жизни.
  • Помогает сбрасывать вес. При кардиотренировках тратится достаточно много калорий, что позволяет сбрасывать вес. Уходят лишние килограммы, так как в процессе тренировок эффективно сжигаются жировые отложения, тело становится подтянутым и упругим.

В чем польза кардиотренировки?

Как начать заниматься кардио?

Начинайте медленно и продвигайтесь постепенно. Начните с 5-10 минут каждый день. Вы даже можете делать 2-3 сеанса кардиоупражнений по 5-10 минут каждый день и постепенно увеличивать до 30-60 минут 5-7 дней в неделю. Выбирайте кардиоупражнения, которые вам нравятся.

Также важным аспектом успешных тренировок и достижения желаемого результата является комфортная обстановка! Запись в спортзал Black Star позволит вам с удовольствием заниматься, терять вес, тренировать мышцы и прогрессировать в спорте! Помимо кардиотренажеров Вы найдете много другого оборудования, рассчитанного на различные группы мышц.

Вело Дело