Спинбайк для эффективных тренировок

Спинбайк для эффективных тренировок

Занятия на спинбайке способствуют быстрому сжиганию жира. Интенсивные тренировки позволяют сбросить лишний вес, причем процесс похудения идет равномерно по всему телу. Уже через несколько занятий, фигура выглядит значительно более подтянутой. Спинбайк отличается от стандартного велотренажера тем, что заниматься на первом можно сидя, стоя, с отклонением корпуса в сторону, как на поворотах. Имеется режим, имитирующий спуск с горы. Спинбайки более функциональны и эффективны, дают возможность регулировать нагрузку, в зависимости от особенностей занимающегося. Чтобы выбрать оптимальный тренажер, соответствующий всем требованиям, стоит изучить велотренажеры для дома в Алматы. Помимо прокачки мышц, спинбайк позволяет укрепить сердце и делает тренировочный процесс немонотонным.

Достоинства спинбайков

На спинбайках занимаются сайклингом — так называют продолжительные заезды на велотренажерах в пределах спортклуба или на домашней тренировке. На таких тренировках часто включают динамичную музыку, которая помогает держать темп и создает спортивное настроение.

Спинбайк для эффективных тренировок

Показания к занятиям на спинбайке:

  • снижение веса — как по медицинским показаниям при ожирении, так и для приведения фигуры в наилучшую форму, например, перед пляжным сезоном;
  • укрепление сердца и сосудов;
  • развитие силовой выносливости;
  • приведение мышц в нормальный тонус;
  • повышение иммунитета.

Польза от сайклинга превышает положительный эффект от гребли, бега, иных вариантов кардионагрузки.

При покупке спинбайка необходимо обратить внимание на следующие аспекты: удобство и возможность регулировки сидения, уровень шума, опция настройки руля по высоте, наличие дисплея, демонстрирующего основные показатели. Нагрузка при занятиях на спинбайке изменяется при помощи маховика, педалей, положения тела (стоя или сидя).

Тренировки на спинбайке сложнее и разнообразней, чем на привычном велотренажере. Спортсменам с опытом, а также людям, которые стремятся к совершенству в своих физических занятиях, стоит выбирать спинбайк. Сайклы наделены гибкостью настроек, занятие будет полностью безопасным, если отрегулировать положение всех узлов под особенности занимающегося. Модели для дома — легки и компактны, что позволяет крутить педали даже на балконе. Чтобы тренировки приносили максимум пользы, важно не сутулиться, ступни необходимо вставлять в крепления на педалях, колени должны двигаться в параллельных плоскостях, вращать педали следует плавно, без рывков.

Вело Дело