Специальная одежда для велосипедиста

Специальная одежда для велосипедиста

Содержание

Каждый вид спорта требует надлежащего снаряжения. Велоспорт не является исключением. Правильная подготовка снаряжения перед началом сезона — основа для каждого велосипедиста. Однако если велосипед предназначен не только для развлекательных целей, также следует подумать о специальной одежде, которая определенно повысит комфорт при преодолении больших расстояний.

Широко распространено мнение, что натуральные материалы превосходят материалы из пластика. Если велосипед используется в основном для поездок на работу или для шоппинга, то одевать можно хлопковый топ и леггинсы. Однако если велосипед является любимым видом спорта, которым серьезно занимается велосипедист, стоит подобрать соответствующую одежду, которая необходима на длительном заезде.

Футболка

Хлопковая футболка во время длительной езды, несмотря на хорошую вентиляцию, после потения станет холодной, тяжелой и неприятной для тела. По этой причине специализированные футболки, безусловно, являются лучшим вариантом. Такая футболка изготовлена из полиэстера с разрезом, обогащенным дополнительными вентиляционными элементами. Она должна быть плотной и максимально легкой.

Преимуществом полиэстера является быстрая сушка. При движении по неровной поверхности или в неблагоприятных погодных условиях полезной является дополнительная майка, которая называется «Потница». Он обеспечивает дополнительную защиту от пота, холода и станет барьером, защищающим тело под более свободной рубашкой. Об этом стоит помнить особенно осенью, когда снижается иммунитет и организм подвержен различным типам инфекций.

Шорты

При длительной поездке на велосипеде, большинство предпочитают одевать специализированные шорты с вело — комплексом, который защищает от ссадин и ран, в случае падения. Существуют варианты шорт со вставкой, адаптированной к каждому сезону.

Обувь

Что касается обуви, то для заядлых велосипедистов рекомендуются правильно профилированные модели обуви. В спортивных магазинах есть подходящие виды обуви, адаптированные к предпочтительным видам деятельности, например, дорожная, триатлонная и MTB. Очень важно качество изготовления и материалов выбранной обуви, а также правильно подобранные аксессуары, в том числе дышащая, внутренняя и эластичная стелька, усиленные носки на каблуках.

Шлем, перчатки

Основным снаряжением каждого велосипедиста, независимо от его уровня продвижения и погодных условий, должны быть шлем и набор отражателей.

Важным элементом безопасности, также будут правильно подобранные велосипедные перчатки, которые предотвратят натирание и скольжение рук на руле. В зависимости от времени года также необходимо выбирать очки и верхнюю одежду, защищающую от солнца, дождя и ветра. Конечно, с каждым последующим достижением и новой целью потребности в одежде и оборудовании будут расти. Современный спортивный рынок, безусловно, будет соответствовать любым требованиям и предпочтениям.

Профессиональным болельщикам велоспорта будут полезны промокоды Mel Bonuskod. Преимущество и дополнительные ресурсы на счет аккаунта никому не помешают.

Вело Дело