Сфера эксплуатации башенных кранов, их преимущества

Сфера эксплуатации башенных кранов, их преимущества

Башенные краны незаменимы при возведении высотных зданий. Учитывая размах современного городского строительства, данная спецтехника весьма востребована. Также их используют в кораблестроении, переносе крупногабаритных грузов и конструкций. Такая информация, как аренда башенного крана цена за месяц, постоянно мелькает на специализированных ресурсах. Стоимость такого рода техники — высока и не каждая строительная фирма может позволить приобрести ее в собственность. Благо существуют компании, где арендовать башенные краны недорого — не проблема.

Возможности башенных кранов

Прежде чем заказать услуги башенного крана необходимо учесть показатели грузоподъемности, длину стрелы, особенности эксплуатации. На сегодняшний день существуют такие модели башенных кранов: стационарные, передвижные, самоподъемные, поворотные, неповоротные. Особенности передвижных моделей: маневренность, компактность, позволяющая осуществлять манипуляции в пределах небольших стройплощадок. Отличительные черты стационарных образцов: высокая грузоподъемность, которая требуется при сооружении высоток. Цена аренды башенного крана напрямую зависит от его модели.

Сфера эксплуатации башенных кранов, их преимущества

Аренда спецтехники несет следующие плюсы:

  1. Существенная экономия. Спецтехника стоит больших денег и зачастую выгодней ее арендовать, тем более, если кран используется по мере необходимости, а не на регулярной основе.
  2. Сокращение сроков проведения работ.
  3. При аренде, техническим обслуживанием и ремонтом техники занимается арендодатель.
  4. Нет необходимости искать и обустраивать место под постоянную стоянку для башенного крана.

Вместе с техникой в аренду предлагаются дополнительные приспособления, которые увеличивают функциональность. На сайте mvm24.ru можно подобрать спецтехнику, подходящую под спектр конкретных задач. Чаще всего башенные краны требуются при возведении бизнес-центров, жилищных комплексов или заводских объектов. Существуют также судостроительные краны, которые отличаются от строительных повышенным вылетом и грузоподъемностью.

Башенные краны нового поколения могут поднимать грузы весом от 5 до 25 тонн, есть модели поднимающие 40 тонн.

С помощью спецтехники реально построить небоскреб в 20, 30 и даже 40 этажей. Если планируется постройка здания в 9-11 этажей, то стоит остановить свой выбор на башенном кране, рассчитанном на высоту до 30 метров. Не стоит переплачивать за модель с расширенными возможностями, если они не пригодятся. Чтобы построить здание в 20 этажей понадобится кран, рассчитанный на работу на высоте до 50 метров.

Вело Дело