Сертификат в аэротрубу — лучший презент для любителей острых ощущений

Радость полета в аэротрубе

Полет в аэродинамической трубе — это вид расслабляющего отдыха, позволяющий получить необыкновенные эмоции и ощущения. На самом деле аэротруба может использоваться для разных задач. Среди них: тренировки парашютистов, обучение акробатов, развлечение детей, релакс для взрослых. Одно из преимуществ этого аттракциона в том, что мышцы, задействованные во время полета получают полезную нагрузку. Именно поэтому сертификат в аэротрубу является отличным подарком на праздник. Отдаваясь потоку, парящий в аэротрубе, полностью расслабляется, сбрасывает негативные эмоции, получает заряд бодрости. Людям, которые активно занимаются фитнесом, рекомендуется периодически заменять тренировку на полет в аэротрубе, дабы дать организму отдохнуть и избежать эффекта перетренированности.

Правила полета в аэротрубе

Полет в аэротрубе не требует концентрации силы воли, как другие экстремальные развлечения — это скорее приятное времяпрепровождение.

Плюсы полетов в трубе: практически нет противопоказаний, доступны для людей разного возраста, относятся к категории бюджетных.

Радость полета в аэротрубе

Чтобы научиться летать в аэротрубе, необходимо четко следовать советам инструктора. Основные рекомендации:

  1. Воздушные потоки должны приходиться на область живота.
  2. Руки необходимо держать на одном уровне с туловищем, стараться не задирать локти, соблюдая прямую линию.
  3. Рекомендуется приподнимать голову, направляя взгляд вверх.

Чтобы не испортить полет, не стоит хвататься руками за сетку, которая расположена снизу, иначе тогда не получится сдвинуться с места. За боковые стенки также не стоит браться, иначе можно выйти за пределы воздушного потока и упасть. Нужно избегать действий по уменьшению площади тела, чтобы не утратить радости свободного парения.

Люди, которые хорошо освоили полет в аэротрубе могут начинать практиковать трюки. Самые популярные из них — это парение головой вниз, на спине, сидя. Интересен также стиль фрифлай, когда тело меняет положение по желанию парящего.

Тренажером могут пользоваться даже дети младшего возраста, главное донести до них правила инструктажа, подобрать костюм и шлем по размеру. В трубе можно летать и группами, но первый полет лучше совершить в одиночку, чтобы досконально понять принцип. Если сравнить стоимость прыжков с парашютом либо цену на полет на воздушном шаре с расценками на полет в аэротрубе, то выходит, что третий вариант наиболее привлекательный в финансовом отношении. При этом он позволяет неплохо разогнать адреналин.

Вело Дело