Самокат — лучший подарок для активного детского отдыха

Лучший подарок для активного детского отдыха

Каждый возраст человека по-своему прекрасен, но именно детство особенно ярко запоминается человеку, как пора беззаботного времени, когда каждый день можно открывать что-нибудь новое и интересное. Мы, взрослые, давно забыли, что такое настоящие приключения, но в наших детях ещё живо стремление к познанию этого мира, и мы не должны препятствовать им в этом деле.

Вашего ребёнка тоже невозможно выгнать на улицу? Знакомая ситуация для многих семей имеет очень простое, но действенное решение. Помните, сколько радости и удовольствия приносили обычные коньки и лыжи коротышки? Почему бы не подарить эти удивительные, ни с чем не сравнимые ощущения вашему самому маленькому члену семьи, которые бы выразились, например, в детском самокате. Самая обычная на первый взгляд вещь может стать не просто его лучшим другом, а сделать его детство по-настоящему счастливым и запоминающимися.

Всё в нашей жизни когда-то бывает первым – первый самокат, первый велосипед, первый телефон, первая любовь, первая работа. Все мы помним первые ощущения от обладания самым ценным на тот, неокрепший детский взгляд, предметом. А что чувствовали вы, когда родители подарили вам первую книгу? Нет сомнений, это был на самом деле лучший подарок из всех возможных на тот момент, но сегодня всё изменилось до неузнаваемости и сделать подарок для современного ребенка не такая простая задача. Но почему бы и правда не подарить ему самокат, современные модели которых разительно отличаются от тех самокатов, которые были в нашем детстве?

 

5 доводов в пользу детского самоката

Топ 5 лучших подарков для детей
Современные дети ждут от нас очень многого в качестве подарка, от дорогих телефонов до крутых игровых приставок. Да, такой подарок имеет место быть, ведь детство современных детей должно быть немного разбавлено при помощи инновационных технологий, ведь на них строится вся информация система нашего мира, и минимальные познания о цифровизации должны быть у каждого ребёнка. Но давайте познакомимся поближе с подарком, который способен оторвать их от экранов навороченных гаджетов и прикоснуться к тому детству, которое когда-то застали и мы.

  • Детский самокат отлично подойдёт для ребёнка практически любого возраста, есть даже модели для подростков и взрослых, электрические варианты и спортивные самокаты для различных соревнований. В общем, это самый универсальный подарок для любого возраста, берите и не ошибётесь;
  • Самокат безопасен для ребёнка, и это подтверждено многочисленными исследованиями и опытом самих родителей, однако не забывайте, что нельзя отпускать детей кататься на самокате вблизи с оживленной трассой;
  • Одно из главных преимуществ использования самокатов детьми – это тренировка вестибулярного аппарата. Доказано, что развитый вестибулярный аппарат напрямую влияет на развитие умственных способностей ребёнка, поэтому такие дети лучше учатся в школе, раньше осознают своё место в жизни и более счастливо проводят время, ведь им всегда есть чем заняться;
  • Неоспоримый плюс самоката – это его общеукрепляющая составляющая, ведь благодаря ему происходит ежедневная тренировка основных мышц ребёнка, а физическая активность благотворно влияет как на сон, так и на другие физиологические особенности ребёнка;
  • Помните, как невнимательны рассеянные дети? В современных реалиях невнимательность может быть очень опасна. Самокат напрочь удаляет эту негативную черту из ребёнка. Буквально через несколько дней его использования он станет более внимательным и осмотрительным не только на улице, но и дома и в школе.

Детский подарок, сделанный от души, всегда найдёт себе применение и не будет пылится на дальних полках, особенно если он сулит скорые интереснейшие и немного опасные приключения.

Вело Дело