Ребёнок и спорт

Ребёнок и спорт

Как вы должны начать диалог со своим ребенком о потребности стать активным? Не давите на него его собственным весом. Если он сам пришел к вам и сказал, «мама, я вешу больше нормы, и я хочу сделать что-то, чтобы это исправить» — это уже огромный шаг вперед. Тогда вы можете сесть с ними, поставить некоторую долгосрочную цель и работать над ней.

Сосредоточьтесь на фитнесе

Иначе, сделайте так, чтобы это выглядело как фитнес – не только для полного ребенка, но и для всей семьи. Предоставляйте выбор и не забывайте хвалить, когда он делает что-то физически активное. Понятно, что не нужно дразнить, а нужно поощрять и напоминать о достижениях. Что здесь не сработает? Сарказм не сработает. Давление не сработает. Ожидание, что ребенок с лишним весом будет делать что-то под давлением, в то время как другие дети свободно порхают, как бабочки, конечно, не сработает. Сработает здорово для всех то, что является образом жизни.

Делайте то, что естественно

Ребёнок и спорт

Самые большие изменения являются часто самыми простыми. Недавнее исследование предполагает, что непосредственная деятельность – только вытаскивание детей из их стульев – может помочь нормализовать вес.

Поскольку незрелый метаболизм ребенка не разработан для длительного физического занятия, дети должны быть активными в коротких всплесках. Так, если вы хотите пойти на прогулку, это хорошо, но не ожидайте, что ваш 8-летний сын сделает это именно с вами. Принесите коробку с игрушками, возьмите скакалку, велосипед, скутер, мяч. Позвольте ребенку играться, пока вы идете.

Физические упражнения должны быть забавой для детей. Например, сами упражнения могут вообще не интересовать ребенка. Но он действительно хотел бы кататься на скутере. Купите ему шведскую стенку https://glav-sport.ru/catalog/gimnastika/shvedskie-stenki-gimnasticheskie.html — это универсальный снаряд для ребенка, позволяющий делать зарядку и физические упражнения во множестве вариаций.

В ближайшее время, ваш прежний домосед будет носиться под окнами соседей. А еще через некоторое время он будет еще более активным, вскакивая на батут или играя в футбол. Он незаметно потеряет запланированные 30 кг и будет чувствовать себя прекрасно, замечая, что его репутация в школе идет вверх. Благодаря открытию своего любимого вида спорта, уровень активности вашего ребенка станет самым высоким, чем когда-либо прежде, и его общее состояние здоровья намного улучшиться.

Вело Дело