Развитие ребенка: полезные и увлекательные игры на природе

Развитие ребенка: полезные и увлекательные игры на природе

Когда вы собираетесь с ребенком на природу: лес, море, парк, горы, поход, пикник и т. д., вам следует запастись подборкой детских игр, которые подойдут для таких мест.

Это поможет вам организовать отдых, сделать его более запоминающимся и веселым, а поедание детского шашлыка неповторимым и еще более приятным.

Одна из самых простых игр, для которой вам понадобиться обычная палка — это соревнование на выполнение упражнений с помощью этой палки, перечислим самые простые:

  1. Переступание вперед и назад, при этом удерживая палку обеими руками за концы — соревноваться, кто больше раз переступит туда и обратно;
  2. Держать палочку на ладони вертикально — соревноваться, кто дольше продержит;
  3. Держать палочку по середине и вращать пальцами круговыми движениями по часовой стрелке и против нее;

Если вы отдыхаете с ребенком на море, озере или реке, можно придумать также огромное количество разнообразных игр. Например, используя такой подручный материал, как камушки, можно устроить соревнования, кто дальше забросит камушек в воду.

Развитие ребенка: полезные и увлекательные игры на природе

Еще детям очень нравиться рисовать различные картинки на песке — эта игра поможет развить фантазию даже у самых маленьких. Еще детям понравиться, если вы вместе с ними смастерите бумажный кораблик и запустите его плыть по реке.

Одними из самых любимых игр на природе не только для детей, но и для взрослых являются догонялки и прятки. Эти игры очень активные и подвижные и, скорее всего, после них все участники захотят подкрепиться, поэтому взрослым необходимо позаботиться о том, что для этого с собой на природу необходимо захватить еду.

Существует огромное количество спортивного инвентаря для игр на природе: мячи, бадминтон, скакалка. Лучше заранее ракетки для бадминтона купить в Москве и другой необходимый спорт-инвентарь. Также детям очень нравиться играть с сочком, бегая по полянкам и ловя в него бабочек. Дети также будут очень рады, если вы с ними запустите в небо воздушного змея.

Желаем Вам и Вашим детям приятных игр на свежем воздухе.

Вело Дело