Пуховик – это лучшая одежда для различной погоды

Пуховик – это лучшая одежда для различной погоды

Может, Вы будете очень удивлены, но еще самые первые пуховики появились в прошлом веке. Они вызвали большой ажиотаж в мире стиля и моды. Конечно, маститые дизайнеры одежды какое-то время не хотели признавать прелесть пуховиков, но все же, в конце концов, они вынуждены были уступить тенденциям и в итоге включили такой вид верхней одежды в новые коллекции.

Вообще пуховик – это куртка, которую можно стирать в обычных домашних условиях. Носится он и зимой, и в сырую погоду межсезонья. Благодаря пуховику бренда The North Face в бутике Based можно отказаться от довольно таки тяжелых курток и пальто. Пуховики идеально подходят для повседневной носки, для активного отдыха, а также для создания стильных образов.

Теплый легкий наполнитель

Пуховик – это лучшая одежда для различной погоды

Самым лучшим теплоизолирующим материалом является гагачий пух. Поэтому цена его высокая. Если же такой пуховик Вам не совсем по карману, то лучше всего предпочитайте одежду, которая состоит на основе лебяжьего либо же гусиного пуха. Она не хуже аналогов.

Если говорить о содержание натурального пуха, то в куртке высокого качество важно, чтобы его было где-то 80%.

Если Вы остановите свой выбор на дешевом низкокачественном пуховике, то со временем из него будут вылезать перья, которые неприемлемо покалывают кожу и портят внешний вид самой одежды. К тому же, плохая куртка совсем не пропускает воздух, и кожа не может нормально дышать. В итоге появляются разные раздражения и аллергические реакции. Для того чтобы изготовить пуховик, применяется нейлон либо же шелковые ткани. А для массовых потребителей подойдут такие пуховики, которые имеют подкладку, состоящую из синтетики. Они стоят относительно недорого, но вместе с этим, лучшим образом сохраняют тепло.

Почему в пуховике так тепло

Утеплитель пуховика высокого качества – это отличный теплоизолятор, сохраняющий свои свойства и в сильные морозы. Структура наполнителя куртки пористая. Она аккумулирует воздух. При всем этом, создается теплая прослойка. Она не дает холоду близко добраться до тела. Одежда, состоящая на пуху, невесома, поскольку наполнитель имеет маленький вес и такой же малый транспортный объем. Все достоинства пуха главным образом основаны на его же структуре. Сам материал состоит из пушинок, которые образовывают поры. Натуральный пух дарит своему владельцу очень нежное и приятное тепло, исключая возможность обморожения.

Вело Дело