Преимущества велоспорта

Преимущества велоспорта

Растущее число велосипедных дорожек заставляет любителей велосипеда расти из года в год. Есть легкие и сложные маршруты для любителей двух колес, которые заинтересуют начинающих и продвинутых велосипедистов. Однако, прежде чем отправиться в поездку, ознакомьтесь с некоторыми ценными советами, которые обеспечат вашу безопасность и комфорт вождения.

Большим преимуществом путешествий на велосипеде является экономичность. Нам не нужно скрупулезно считать, сколько денег мы тратим на билеты на автобус. Помимо затрат на покупку велосипеда и возможного оснащения вначале, велосипед является бесплатным транспортным средством, которое позволяет людям всех возрастов путешествовать по асфальтовым и грунтовым дорогам. К тому же, если нет всей суммы на покупку велика, его можно взять в кредит https://cashinsky.ua/ru/kredit-online-kharkov/ и выплачивать за него небольшими частями. Мы немного переплатим за счет процентов по кредиту, но зато изначально расходуем минимальную сумму, а байк получаем сразу. При выборе велосипеда следует учитывать тип поверхности, по которой вы будете ездить чаще всего. Если вы планируете пересекать длинные маршруты по асфальтированным дорогам, выберите походный велосипед. Горный велосипед отлично подойдет как для прогулок по каменным дорожкам, так и для обычного передвижения по городу. Эти модели чрезвычайно популярны сегодня у покупателей для городской езды.

 

Горный велосипед:

  • Плюсы: позволяют преодолевать крутые склоны и быстро перемещаться по ровной местности; широкие шины подавляют довольно много неравенств; прочная конструкция рамы позволяет использовать его достаточно долго.
  • Минусы: большие и массивные колеса заставляют байк ехать жестко, более дешевые модели продаются без крыльев, которые защищают одежду от грязи под колесами.

Горный велосипед

Треккинг-велосипед:

  • Плюсы: легкие и узкие шины позволяют легко разогнать байк; хорошо справляется на мощеных поверхностях.
  • Минусы: узкая и низкая шина подвергается перфорации внутренней камеры; Кроссовый (подгруппа треккинговых велосипедов) не имеет крыльев; узкие колеса затрудняют маневрирование велосипеда.

Трекинг велосипед

Городской велосипед:

  • Плюсы: удобное сиденье; геометрия обеспечивает вертикальное положение; багажник и корзина позволяют перевозить необходимые вещи.
  • Минусы: движение по неровной поверхности или по лесным трассам может вызвать проблемы

Городской велосипед

 

Стиль одежды велосипедиста

  1. Футболка — избегайте хлопка, который не выветривает пот и быстро промокает. Стоит потратиться на специальную футболку из синтетической ткани, которая выводит пот. Эту модель оценят, как любители, так и профессионалы велоспорта.
  2. Шорты — идеальная модель — это та, которая оснащена дополнительной вставкой, уменьшающей дискомфорт, вызванный седлом, а также уменьшает количество потертостей и ссадин.
  3. Толстовка — для более длительной поездки на велосипеде вы должны иметь что-нибудь более теплое, например, флис. Эта модель доступна в любом магазине одежды.
  4. Куртка — выбирая куртку, следует руководствоваться ее кроем. Он должен быть короче спереди и длиннее сзади, иначе передняя часть поднимется и отскочит от ног, а слишком короткая часть сзади раскроет спину.

 

Ценные советы!

  1. Используйте оба тормоза при торможении! Стоит проверить мощность торможения, чтобы знать, чего ожидать.
  2. При столкновении, наведите руль на препятствия (ветка, бордюр, камень) перпендикулярно его краю! Благодаря этому вы избежите падения.
  3. Не забудьте менять передачу! Благодаря правильно настроенным скоростям ваша поездка станет более приятной.
  4. Установите седло на правильную высоту! Частой ошибкой начинающих велосипедистов является слишком низкое положение сиденья. Выдвижение седла должно позволить колену почти полностью вытянуться.
  5. Используйте шлем, который защитит вашу голову во время возможного падения!
  6. Познакомьтесь с правилами дорожного движения!
Вело Дело