Почему велосипед до сих пор актуален?

Почему велосипед до сих пор актуален?

Наверняка каждый из наших дорогих читателей заметил одну интересную особенность – города буквально заполнили велосипедисты. Они везде – в парках, на аллеях, на городских дорогах, а особо смелые и на пригородных трассах. Возле каждого супермаркета можно встретить специальное место для «парковки» велосипеда, и оно редко бывает пустым. Велосипед никогда не терял своей актуальности, но сегодня его популярность возросла как никогда. Практически каждый житель крупного, среднего и даже очень маленького города хотя бы раз за лето садился за двухколёсное транспортное средство, а некоторые не слезали с него почти три сезона подряд.

О пользе велосипеда все знают не понаслышке, а его преимущества перед автомобилем, или другим средством передвижения с двигателем внутреннего сгорания можно перечислять бесконечно долго. Стоит ли покупать велосипед? Это каждый должен решить для себя сам, но помните, что лучшее время для этого – зима, когда спрос на велосипеды максимально понижен. Чем меньше спрос, тем больше вероятность получить хорошую скидку, как например, здесь: http://www.velomisto.com.ua/

Почему же велосипеды вновь вернулись на наши дороги, ведь в одно время они практически исчезли из вида. Что произошло? Какой глобальный процесс запустил механизм великой «велосипедизации» человечества? Интересно? Тогда переходим ко второй части статьи, где мы разберём…

 

Основные причины роста популярности велосипедов

Основные причины роста популярности велосипедов

Хотите узнать главную причину, почему велосипед до сих пор не ушёл с рынка, как это сделал ё-мобиль, или сегвей, который, кстати, чудом удержался на плаву и едва не стал частью истории, навсегда оставшейся на страницах модных журналов или пылящейся грудой металла у немногих обладателей этого чудо аппарата. Всё просто – велосипед рекламирует себя сам.

Увидев в городе счастливые лица велосипедистов, словно парящих над землёй в затяжном полёте, вас обязательно посещала мысль, что «пора бы уже и самому обзавестись велосипедом», скажите, что это не так? И возможно именно вы купили велосипед потому, что часто видели катающихся рядом подростков, взрослых и детей, запустив тем самым очередную рекламную акцию, собравшую под собой много новых и счастливых покупателей. Но это лишь одна из причин, а далее следует самое интересное:

  • Производители велосипедов не стали «изобретать велосипед», и представили новые технологии в старом облике, и знаете, они не проиграли. Изначально удачная конструкция, которая завоевала миллиардную аудиторию по всему миру, не подвела и сейчас и собрала, наверное, не меньшее количество людей, ставших обладателями современных, модных, ярких и очень удобных велосипедов. Дело в том, что велосипед в том виде, в котором мы все его знаем, хотят покупать и будут это делать ещё очень много лет подряд, и возможно, он никогда не утратит своей популярности;
  • Велосипеды стали ещё доступнее, и не только в физическом плане, но и в ценовом. Найти подходящий для себя и своей семьи велосипед можно практически на каждом шагу, при этом цены позволяют выбрать двухколёсное средство передвижения практически любому человеку с любым достатком. Это объясняется увеличением уровня жизни в целом по всему миру, удешевлением технологий и материалов, и огромным спросом, на который откликнулось множество производителей велосипедов по всему земному шару;
  • Одна из причин неугасающей популярности велосипедов – это их разнообразие. Любите спокойную городскую езду, или экстремальные спуски с горных вершин? Долгие прогулки по пересечённой местности, или вам больше по душе спортивный режим? Современный магазин велосипедов предоставит каждому покупателю то, что нужно именно ему.

А у вас уже есть велосипед? Нет? Так чего же вы ждёте?! Самое время совершить очень выгодную покупку, сэкономив при этом деньги на приятные аксессуары для своего нового металлического друга.

Вело Дело