Особенности работы лямбда зонда в автомобиле

Особенности работы лямбда зонда в автомобиле

Как известно, чем насыщеннее топливная смесь, тем вреднее будет состав выхлопных газов на выходе, при этом мощность двигателя может заметно упасть, а такое неприятное явление, известное в народе, как коксование, достичь критических параметров. Умная система датчиков и очистительных устройств в виде катализатора могут стабилизировать процесс сгорания топлива до определённых параметров, вред которых для окружающей среды будет минимальным. Однако, бывают ситуации, когда такую систему нужно перехитрить и для этого используется обманка на лямбда зонд, но сначала немного теории.

Автомобиль – это сложное техническое устройство не только с точки зрения его безопасности и особенностей конструктивного характера, но и других параметров, таких, как экологические нормы и следующие за ними электронные и механические элементы конструкции, определяющие эти самые параметры на выхлопе. Следить за концентрацией выхлопных газов человечество начало относительно недавно, но с тех самых пор на сегодняшний день каждый выпускаемый автомобиль оснащается всеми необходимыми техническими средствами для определения состава отработанного топлива и изменения концентрации топлива на стадии впрыска. Обмануть умную систему можно уменьшенной копией катализатора, причинами же такого решения может стать неисправность одного или нескольких узлов на пути от выхода топлива из цилиндров до его выхлопа в окружающую среду.

 

Что делать, если выхлопная система дала сбой?

Что делать, если выхлопная система дала сбой

Ремонт выхлопной системы в целом может стоить немалой части вашего бюджета, поэтому при первых же признаках неисправности, которая может известить хозяина автомобиля повышенным расходом топлива, неустойчивой работой двигателя и другими причудами, такими, как неприятный запах выхлопных газов, автовладельцу рекомендуется установить эмулятор лямбда зонда ровно до того момента, когда он будет готов отремонтировать выхлопную систему своего автомобиля. К счастью, с помощью интернет магазина Help Auto можно реализовать любые идеи по ремонту выхлопной системы автомобиля. Работать с этим магазином одно удовольствие, потому, что:

  1. Во-первых, здесь есть круглосуточная консультация, где специалисты компании готовы ответить на все вопросы своих клиентов;
  2. На каждый товар есть подробное описание с указанием всех модификаций, которые подходят для нескольких автомобильных брендов;
  3. Сайт предоставляет своим клиентам адекватные цены на каждый товар.

В случае любой неисправности выхлопной системы автомобиля, на Help Auto можно приобрести эмуляторы лямбда зондов на любые модели автомобилей, в том числе и отечественного производства, что позволяет автовладельцам использовать автомобиль в штатном режиме до того момента, когда у водителя появится возможность произвести полноценный ремонта автомобиля.

Вело Дело