Огнезащитные составы. Особенности использования

Огнезащитные составы для воздуховодов

Огнезащитные составы для воздуховодов позволяют увеличить безопасность эксплуатации всей противопожарной системы. Нанесение специального состава, защищающего от разрушительного воздействия огня, является превентивной мерой, которой не следует пренебрегать. Выбрав качественный состав, воздуховод будет надежно защищен от горения.

Также огнезащитная обработка позволяет предотвратить распространение огня и дыма при пожаре, а также других опасных продуктов горения. Нанесение специального состава является одной из наиболее эффективных мер по защите воздуховодов от огня, однако в комплексе с воздушными затворами и противопожарными клапанами создается эффект синергии, существенно увеличивающий уровень пожарной безопасности всего здания.

Особенности огнезащитных составов

Огнезащитная обработка обеспечивает создание теплоизоляционного слоя на конструкции, который является пористым и пенным. Благодаря образованному слою пламя не распространяется по воздуховоду. Специальные составы увеличивают предел огнестойкости конструкций, повышая срок их эксплуатации.

На рынке представлены различные огнезащитные составы. Доступны для приобретения по демократичным ценам, как огнезащитные покрытия, так и краски.

Если при покупке состава что-то непонятно, смело обращайтесь к менеджерам магазина или производителя. Специалисты помогут с выбором наиболее оптимального состава, учитывая индивидуальные предпочтения и особенности противопожарных конструкций.

Проверяйте сертификаты продукции. Сертифицированные составы служат для обеспечения максимального уровня противопожарной безопасности, поскольку они полностью отвечают высоким международным требованиям и нормам качества. В комплектацию входит инструкция по применению, хранению и транспортировке.

В дополнение к противопожарным мероприятиям на объекте хорошим решение будет насосная станция автоматического пожаротушения. В случае ЧП станция запустит насосы и для тушения огня.

Вело Дело