Обслуживание карбюратора на байке

Обслуживание карбюратора на байке

В двигателе S01-Z используется карбюратор типа Г-20М с диаметром горловины 20 мм, сопло утопленного типа 0,75 мм и цилиндрический дроссель. Уход за карбюратором этого типа очень прост и сводится к поддержанию его в постоянной чистоте.

Каждые 2000 км нужно промывать карбюратор от загрязнений. Для этого ослабьте винт фланца воздушного фильтра и снимите фильтр вращательным и колебательным движением.

Затем снимите карбюратор с двигателя и разберите его, как описано на странице ремонта. Вынув поплавок, положите его в место, защищающее от возможных повреждений, и слейте топливо в поплавковую камеру.

Промывка

Обслуживание карбюратора на байке

Все второстепенные детали карбюратора следует хорошо промыть чистым бензином и высушить продувкой, чтобы убедиться, что отверстия и проходы не забиты. Не применяйте силу к соплу металлическими предметами. Корпус и поплавковую камеру также необходимо промыть бензином, убедившись, что не остается отложений пыли в гнезде, которое направляет иглу поплавка (внизу).

Кроме того, каждые 1000 км необходимо отсоединять воздушный фильтр от мотоцикла, промывать его чистым бензином и маслом Люкс 13 или Люкс 10 в соотношении 1: 1. При движении по очень пыльной дороге следует чаще промывать воздушный фильтр.

Внимание. При установке чистого карбюратора убедитесь, что острие иглы входит в гнездо иглы в крышке при установке крышки поплавковой камеры. В противном случае игла может погнуться, которую в большинстве случаев уже нельзя будет удалить.

Также особой осторожности и внимания требует вставка дроссельной заслонки в корпус карбюратора. Следует помнить, что обрезанная кромка дроссельной заслонки всегда должна быть обращена к воздушному фильтру, а паз, прорезанный вдоль стенки дроссельной заслонки, должен попадать в направляющий винт с правой стороны корпуса карбюратора.

Если возникли трудности с поиском запчастей, зайдите на aleto.ua. Это разборка с широким выбором деталей, на которой можно найти редкую запчать.

Вело Дело