О чем стоит знать, выбирая наручные часы?

О чем стоит знать, выбирая наручные часы?

Для современного человека наручные часы являются не только данью моде, но и необходимостью, ведь всем известна фраза «время- деньги». Но как же выбрать идеальные часы, ведь сегодня существует огромное количество фирм, разновидностей часового механизма и много других нюансов, которые очень усложняют выбор.

Между собой разняться подсветки, дизайн, циферблаты, но вместе с тем очень хочется выбрать качественный аксессуар, способный точно измерять время.

Для начала нужно разобраться в существующих технических характеристиках часов. Подобный способ позволит в короткие сроки определить, какой же именно вариант часов в Киеве купить захочется именно вам.

Итак, корпус. Его основной задачей является защита механизма часов. На основе этого следует, что он должен быть обязательно прочным и водонепроницаемым. На нем должны присутствовать основные характеристики часов.

Далее следует механизм, которых сегодня существует два: кварцевый и механический. Они же, в свою очередь, подразделяются на подвиды и марки. Данная часть часов влияет на качество измерения времени, их точность. Обычно механика устанавливается в элитных часах.

Кварц является составляющей спортивных или военных часов, где больше всего ценится именно точность измерения времени. Поэтому тип механизма необходимо выбирать на основе того, какая роль будет отводится наручным часам в вашей жизни.

Защитную функцию с корпусом разделяет еще и стекло. Для часов в наше время существует три вида стекол:

  • минеральное,
  • сапфировое
  • и пластиковое.

В более дешевых часах используется пластиковое или минеральное стекло в связи с низкой стоимостью его производства.

Для повседневного ношения отлично подойдут часы с минеральным либо пластиковым стеклом, а вот сапфировое особо актуальным будет в спорте и военной сфере.

Вело Дело