На что обратить внимание при выборе двухколесного велосипеда для ребенка

На что обратить внимание при выборе двухколесного велосипеда для ребенка

Покупка детского двухколесного велосипеда в интернет-магазине KIDSas https://kidsas.com.ua/ станет замечательным способом, как приучить ребенка к здоровому образу жизни. Данный вид детского транспорта непременно придется по вкусу, как девочке, так и мальчику. Катание на нем позволит не только проводить время с пользой, но и укрепит иммунитет. Для того, чтобы двухколесный велосипед стал любимым увлечением, а езда на нем была максимально комфортной, следует уделить время его выбору, изучив ряд критериев.

Регулировка детского велосипеда

Важно, чтобы транспорт соответствовал возрасту ребенка. Подогнать его под нужный рост позволит функция регулировки высоты седла и руля. Поскольку дети растут очень быстро, для того, чтобы велосипед прослужил как можно дольше, отдать предпочтение следует транспорту с максимальным регулировочным диапазоном. Понять, что его хватит надолго можно, опустив сиденье, если в самом нижнем положении он идеально подходит ребенку, то он станет оптимальным вариантом.

Для того, чтобы катание было не только увлекательным, но и безопасным, важно соблюдать ряд критериев. Рама должна быть низко расположена, чтобы в случае аварийной ситуации, ребенок мог спрыгнуть, не ударившись об нее.

Во время езды ступня должна свободно доставать до педали, откорректировать данный параметр можно с помощью регулировки высоты сиденья.

Не менее важно правильное положение руля, поскольку во время катания, ребенок должен ехать с правильной осанкой, не сгорбившись и не ударяясь коленями об руль. Отдать предпочтение стоит рулю с ограничителем, который не позволяет ему прокручиваться вокруг своей оси, что позволит избежать возникновения аварийных ситуаций.

Критерии выбора двухколесного велосипеда

Диаметр колес также должен соответствовать возрасту и росту ребенка:

  • для 4-6 лет — 16 дюймов;
  • для 7-9 лет — 20 дюймов;
  • для 10-12 лет — 24 дюйма.

Желательно отдать предпочтение двухколесному велосипеду с маленьким весом, который будет гораздо проще в управлении.

В целях безопасности, транспорт должен быть оснащен не только ручным, но и ножным тормозом.

Выбор подходящего детского велосипеда — ответственное задание, от которого зависит комфорт и безопасность вашего чада. Интернет-магазин детских товаров KIDSas представляет вашему вниманию большой выбор транспорта на любой вкус по доступной стоимости. Компанией гарантируется высокое качество, надежность и безопасность товаров.

Вело Дело