На что обращать внимание при выборе ножа для выживания?

На что обращать внимание при выборе ножа для выживания?

Содержание

Нож выживания стал одним из обязательных предметов для каждого путешественника. Есть несколько вещей, которые следует учитывать при покупке ножа для выживания. Покупая нож для выживания, первое, что вам нужно спросить себя, это то, что будет основной причиной, по которой вы будете использовать этот нож.

Если ваш ответ связан с выживанием, охотой, походами, бушкрафтом или чем-то еще, связанным с активным отдыхом, то ниже приведен список нескольких вещей, которые следует учитывать при покупке ножа для выживания, который может помочь вам выбрать правильный нож для выживания.

Существует один универсальный совет – покупка ножа для выживания от известных брендов. Например, наиболее популярной компанией, которая занимается производством таких ножей, является компания fallkniven. У них представлен широкий выбор нескладных ножей.

Танг

Хвостовик ножа – это в основном часть лезвия ножа, которая проходит вниз по рукоятке. Лезвие и хвостовик представляют собой цельный кусок стали. Полный хвостовик, который доходит до основания рукоятки, на самом деле считается ножом для выживания хорошего качества.

Нож для выживания, имеющий полный хвостовик, сможет обеспечить высокую прочность ножа, и его лезвие не сломается, когда к его рукоятке будет приложено усилие, тогда как у более дешевых ножей лезвия соединены с верхней частью рукоятки и могут легко сломаться.

Ручка

Ручки на разных ножах для выживания сильно различаются. Некоторые из них изготовлены из твердой резины, а другие – из полимера. Покупая нож для выживания, вы должны иметь в виду, что вы покупаете такой нож, у которого есть полая рукоять, чтобы было место для хранения вещей.

Более того, если в рукоятке ножа для выживания есть отверстие для темляка, то человек может легко закрепить темляк и обернуть его вокруг запястья, чтобы, когда он рубит что-то своим ножом, нож не вылетел из его руки.

На что обращать внимание при выборе ножа для выживания?

Ножны ножа

«Оболочка» — это то, что часто упускается из виду; тем не менее, это очень важно, когда дело доходит до ножа. Нож для выживания полезен только тогда, когда вы носите его с собой, когда он вам действительно нужен.

Человек не может каждый раз носить нож в руке, поэтому нужно иметь что-то, во что он может положить свой нож после его использования. Эта вещь, в которой хранится нож для выживания, называется ножнами и обычно прикрепляется к ремню на все время поездки. Поскольку он будет прикреплен к вашему телу на более длительный период, вам необходимо убедиться, что вы покупаете удобную и прочную оболочку.

Найдите ту, которая хорошо сидит на вашем теле. Вы также должны убедиться, что он надежно удерживает нож или его лезвие. Кроме того, очень важно иметь возможность быстро вытащить нож для выживания в любой чрезвычайной ситуации, поэтому вам нужно убедиться, что тип ножен, который у вас есть, подходит именно для чрезвычайных ситуаций.

Вело Дело