Ламельные маты и их основные функции

Ламельные маты и их основные функции

Ламельные маты используются для защиты домов от негативного воздействия внешних факторов. Узнать больше о свойствах теплоизоляционного материала можно здесь https://cilindri.ru/catalog/maty-mineralovatnye/maty-lamelnye/lamelnie-tehnonikol/. По современным стандартам качественная теплоизоляция требуется не только для жилых объектов, но и для индустриальных. Завод №1 по производству теплоизоляционных материалов предлагает высококачественную продукцию. Теплоизоляционный материал изготавливают из элементов каменной ваты, прикрепленных к основанию из алюминиевой фольги.

Характеристики ламельных матов

Ламельные маты, представленные на Cilindri.ru, устойчивы к огню и повышенным температурным режимам. Оболочка, покрытая алюминиевой фольгой дает высокую степень стойкости, обеспечивает пароизоляционные качества. Заказать теплоизоляционные ламельные маты Технониколь, в первую очередь, необходимо для теплоизоляции и защиты воздуховодов и вентиляционных каналов от конденсата.

Ламельные маты и их основные функции

Ламельные маты могут использоваться в следующих сферах:

  1. Пароизоляция и теплоизоляция каналов вентиляции (прямоугольных, круглых).
  2. Трубопроводы горячие и холодные.
  3. Системы кондиционирования, дымоходы.
  4. Производственное оборудование.

У ламельного мата Технониколь цена в интернет-магазине вполне доступна и соответствует качеству материала. Универсальные ламельные маты могут применяться в различных областях. Их показатели прочности на сжатие — высоки, деформация материала при монтаже — исключена.

Огнестойкость матов подтверждена специальными испытаниями. Изделия наделены способностью определенное время сдерживать огонь и препятствовать его распространению. Маты служат долго, не деформируются и не крошатся.

При установке материал никак не искривляется, в том числе, на сгибах и углах. Благодаря химической стойкости, структура изделия остается неизменной, несмотря на воздействие масел, растворителей. Маты наделены способностью отражать шум. Они экологически безопасны — их волокна не вызывают аллергии и раздражения, не щиплют кожу. Базальтовое сырье, из которого производят маты имеет вулканическое происхождение, то есть является натуральным материалом. Использование ламельных матов выгодно с экономической точки зрения.

Подыскивая, где купить мат ламельный Технониколь недорого, стоит обратить внимание на официальный сайт производителя. Лучше покупать теплоизоляционные материалы напрямую, избегая сотрудничества с посредниками, которые накручивают цены.

Вело Дело