Как выбрать удобный рюкзак для ноутбука?

Как выбрать удобный рюкзак для ноутбука?

Содержание

Телефон, записная книжка, гигиенические принадлежности, косметика, ключи, бумажник… Что объединяет эти вещи?

Именно их человек носит с собой постоянно. Данные мелочи весят не много, но в совокупности набирается тяжелая ноша. Таскать в сумке их можно, но не практично и вредно для осанки. А если брать с собой лэптоп, то сумка как вариант отпадает. В таком случае значительно облегчит жизнь рюкзак для ноутбука.

А чтобы носить его с радостью, при выборе учтите следующие детали.

Удобство в носке

В рюкзак обычно складывают немало вещей и достаточно тяжелых, поэтому важно, чтобы он был комфортным. Прежде всего обратите внимание на ширину лямок. Они должны быть не меньше 10 см и с мягкими подкладками в местах наибольшего давления, иначе будут тереть и давить.

Чтобы рюкзак сел комфортно на корпус, на ремешках обязательно должны быть регулировочные ремни. Так можно точно подобрать длину ремней, которая идеальна для вашего роста.

Для удобства лучше, чтобы на спинке были мягкие подкладки. В таком случае нагрузка распределяется равномерно и даже большие нагрузки будут практически незаметны.

Размер

Рюкзаки для ноутбуков внешне кажутся одинакового размера, но это совсем не так. Их габариты необходимо подбирать в зависимости от диагонали дисплея. Большинство моделей предназначены для девайсов с диагональю в 15 дюймов. Рюкзаки для

16-17 дюймовых дисплеев имеют большие габариты. В них, кроме лэптопа, можно сложить и другие нужные вещи.

Защита от влаги

Так как рюкзаки предназначены для носки гаджетов, важно чтобы материалы из которых они изготовлены были водонепроницаемы. Для этого подходит:

  • баллистический нейлон;
  • кордур;
  • термопластический полиуретан.

Полностью влагонепроницаемые модели стоят намного дороже обычных. Кроме материала, на них устанавливают специальные молнии, которые устойчивы к воде.

Простые рюкзаки из обычного нейлона не пропускают влагу, но перенести сильный ливень не смогут. Зато стоят дешевле.

Дополнительный функционал

При покупке обратите внимание на наличие дополнительных карманов. Чтобы не носить бутылку воды в руках, берите модели со специальными кармашками сбоку.

Также лучше, чтобы в рюкзаке было несколько отсеков, ведь в нем будет не только лэптоп, а другие вещи.

Полезная функция — система антивор. Предусматривает наличие специальной скрытой молнии под слоем ткани, что значительно усложняет проникновение в рюкзак злоумышленников.

Воздухопроницаемая спинка спасет в летнюю жару, поэтому при покупке уточните обладает ли этой функцией ваша модель.

В любом случае подходить к выбору нужно обдуманно, ведь эта повседневная вещь и она должна быть удобной и надежной.

Вело Дело