Как выбрать цветы на день рождения?

Как выбрать цветы на день рождения?

Содержание

Всегда актуальный подарок на день рождения – букет цветов. С его помощью можно показать свои чувства по отношению к имениннице – просто, стильно и элегантно. Если возникают затруднения с выбором такого подарка, всегда можно обратиться за помощью к опытным флористам.

Символика цветов

Выбор букета – хорошая возможность дополнить устные пожелания. За всеми видами цветов закрепилась конкретная символика, поэтому не стоит упускать шанс рассказать о чем-то без слов:

  • Букет цветов на день рождениярозы – значение будет отличаться в зависимости от выбранного цвета. Это может быть любовь, пылкая страсть, благодарность, верность, нежность;
  • эустомы – знак благодарности, теплое отношение и преданность, восхищение, симпатия и дружба, пожелание счастья;
  • орхидеи – символ совершенства, восхищение изысканностью и красотой;
  • герберы – добрые намерения, пожелание радости и хорошего настроения, проявление уважения и симпатии;
  • тюльпаны – долгая и счастливая любовь, нераскрывшиеся бутоны – терпение и преданность;
  • нарциссы – имеют неоднозначный смысл. Это и любование собой, и любовь к тому, кому предназначены цветы;
  • ирисы – дружба, уважение и почтение, признание мудрости старшего;
  • ландыши – пожелание сбыться мечтам и надеждам;
  • сирень – символ первой любви, чистой и трепетной, волнение;
  • ромашки – романтика, молодость, красота, радость.

Какой букет выбрать?

Как выбрать цветы на день рождения?

Торжество в честь дня рождения немыслимо без цветов. Нужно очень ответственно подойти к выбору букета, учитывая индивидуальность той, кому он предназначается. В цветочном салоне нужно обязательно предоставить флористу информацию о внешности, характере, возрасте, профессии женщины.

Подруге

Букет на день рождения подруги должен отличаться оригинальностью. Девушке можно подарить цветочную композицию с воздушными шариками или плюшевым котенком, женщине среднего возраста – герберы, даме постарше – розы (не белые) или хризантемы.

Коллеге

Здесь главное не ошибиться и выбрать букет, не содержащий намека на романтические чувства. Следует также избегать красного и бордового цветов. Можно выбрать ирисы, как символ дружеских отношений. Руководителю — преподнести подсолнухи, в знак признания ее мудрости и уважения статуса.

Маме

Дети прекрасно знают, что любит их мама, и что нужно выбрать на ее день рождения. В букет нужно вложить всю любовь, уважение и восхищение. Ни одна мама не устоит перед букетом подсолнухов или ромашек, символизирующих крепость семьи.

Девушке

В букете должно быть зашифрованное послание – влюбленность, романтика, мечта. Обычно это розы любых оттенков, отличным выбором будет композиция в виде сердца. Если есть сомнения по выбору цветов – лучше попросить помощи у флориста.

Бабушке

Выбор букета должен исходить из глубины души. Не нужно отделываться стандартным набором из пяти роз в целлофановой упаковке, лучше растрогать бабулю цветами ее юности – ландышами, ромашками, а может и подсолнухами.

Жене

Вопрос подарка не покажется сложным, если подходить к этому делу по принципу оригинальности. Это может быть сто одна красная роза, милый букет ландышей или шикарные орхидеи – флористы подскажут идеи и модные тенденции. А заказать красивый букет для жены с доставкой можно на сайте Flora fox – дополнительная информация есть в этом источнике.

Сестре

Не важно, каким будет этот букет: большим или маленьким, экзотикой или милой простотой. Сестра источнике подруга на всю жизнь, поэтому выбирайте желтый цвет, символ преданной дружбы.

Вело Дело