Как выбрать себе телевизор?

Как выбрать себе телевизор?

Выбор подходящего телевизора для семьи — важное решение. Вы больше смотрите спорт или любите кино? Дети смотрят в основном мультики? А как насчет видеоигр? Это функции и аксессуары, которые помогут сделать ваш новый телевизор идеальным для тех, кто его смотрит.

Но перед тем как перейти к основным советам, давайте скажем сразу самое главное правило – покупайте телевизор в Украине  только в проверенных магазинах, которые имеют право продавать продукцию от мировых брендов. В противном случаи вы рискуете остаться как без телевизора, так и без денег.

Основные моменты, которые следует учитывать при выборе телевизора

  1. Найдите подходящий размер.

Независимо от того, смотрите ли вы спорт, фильмы или играете в видеоигры, лучший выбор — это телевизор с большим экраном. Разрешение и частота обновления важны, но важен размер экрана. Найдите телевизор подходящего размера, измерив расстояние от телевизора до дивана, разделите это число пополам, а затем используйте это число в качестве размера телевизора. Затем выберите разрешение экрана — 4K, UHD или HD.

  1. Разъёмы.

Прежде чем выбрать телевизор, подумайте, что вы хотите к нему подключить. Геймеры захотят подключить игровые консоли, любителям кино понадобится устройство для потоковой передачи и проигрыватель Blu-ray, а фанатам спорта — мощный звук. Убедитесь, что у вас есть как минимум три входа HDMI и цифровой звук для звуковой панели.

Как выбрать себе телевизор?

  1. Аксессуары.

Все динамики телевизора находятся в задней части дисплея и не обладают большой мощностью. Слушайте каждый захват или данк с помощью простой звуковой панели. Если вам нравятся потоковые фильмы и телепередачи, добавьте устройство для потоковой передачи, например Roku Ultra или Google Chromecast. Сохраните вход HDMI с телевизором со встроенным потоковым устройством.

  1. Со щитом или на щите?

Любители спорта захотят втиснуть самый большой экран на стену или в развлекательный центр. Мы говорим потакать этому импульсу; больше, чем любая другая функция, больший размер экрана принесет вам наибольшую отдачу от вложенных средств. Конечно, выберите экран, который соответствует вашему пространству и бюджету.

  1. Спорт в высоком разрешении.

Для просмотра спортивных событий вам понадобится разрешение не менее 1080p. Если у вас есть бюджет, увеличьте разрешение до 4K. Четкость и высокое разрешение необходимы для того, чтобы увидеть даже самые мелкие детали. А спорт — это высокоскоростное занятие, поэтому сделайте все возможное, чтобы минимизировать размытость. Это означает получение телевизора с отличным временем отклика и частотой обновления.

Вело Дело