Как установить велосипедный генератор света

Как установить велосипедный генератор света

Содержание

Генератор света для велосипеда — это полезный инструмент для любого велосипедиста, который не только хочет быть в безопасности, но и хочет продвинуть экологическую идею еще дальше. Понимание того, как установить свет, поможет вам решить, может ли это быть полезным дополнением к вашему велосипеду.

 

Шаг 1 — Рассмотрите раму велосипеда

Так как фонарь генератора велосипеда будет одной из основных функций безопасности на велосипеде, важно правильно расположить его, чтобы сила луча переднего фонаря принесла наибольшую пользу велосипедисту. Задний фонарь одинаково важен и его положение также следует учитывать, если он будет управляться генератором.

 

Шаг 2 — Ознакомьтесь с комплектом

Генераторы велосипедов можно приобрести в предварительно упакованном комплекте, который включает в себя все необходимое для его установки на велосипед без каких-либо специальных инструментов. Убедитесь, что у вас есть все необходимые компоненты, прежде чем начинать какую-либо работу и определите, потребуется ли вам какое-либо дополнительное монтажное оборудование для установки генератора на велосипед.

 

Шаг 3 — Подогнать генератор

Сам генератор велосипедного света обычно крепится к раме с помощью зажима, который должен быть прикреплен вертикально, чтобы ролик вступал в контакт с верхней средней частью колеса. Чтобы свет работал, важно убедиться, что генератор заземлен. Это достигается за счет того, что соответствующий винт соединен с металлической секцией велосипеда. Попробуйте педали, чтобы убедиться, что генератор не будет препятствовать их использованию.

 

Шаг 4 – Настройка освещения

Подсоедините сами фонари в соответствии с предоставленными инструкциями, убедившись, что передние и задние фонари установлены в месте, позволяющем велосипедисту видеть и быть видимым. Для некоторых комплектов потребуется отверстие в передней вилке для размещения дополнительного винта.

 

Шаг 5 — Подключение

Как только генератор света и велосипед будут установлены, вы сможете соединить провода вместе, чтобы завершить цепь, которая позволяет передавать ток из одной точки в другую. Должны быть заземляющий провод и рабочий провод и первый должен быть в прямом контакте с велосипедом, как описано в предыдущем шаге. Закрепите кабель питания, который идет от коробки генератора к рабочему проводу. В зависимости от длины проводов обмотайте их вокруг рамы, чтобы снизить риск их зацепления за движущиеся части. В качестве альтернативы, используйте пластиковые зажимы, чтобы закрепить их.

 

Шаг 6 — Тест

После выполнения задачи проверьте генератор света, проехав на велосипеде. Попросите помощи у друга, чтобы убедиться, что задний фонарь работает так, как должно быть. Кроме того, убедитесь, что движущиеся части велосипеда не мешают генератору или проводам. Если лампы не работают, проверьте все соединения и затяните крепления, прежде чем пытаться снова.

Фонарь очень полезная вещь, которая выручает в темное время суток. Он пригодится в любой поездке – поход, рыбалка. Многие любители рыбалки ездят на свое место на велосипедах прихватив снасти из Баджер Ру. Возвращаясь, с уловом, домой вечером с фонарем ехать будет намного комфортнее.

Вело Дело