Как правильно выбрать ракетки для настольного тенниса?

Как правильно выбрать ракетки для настольного тенниса?

Содержание

Выбор ракетки для настольного тенниса является сложной задачей, если вы не знаете, как выбрать правильную ракетку. Независимо от того, играете ли вы на начальном, опытном или среднем уровне, вы должны обратить внимание на свой стиль и подумать о покупке ракетки для настольного тенниса на основе подходящих характеристик.

Давайте разберемся в типах ракеток для настольного тенниса и как выбрать ракетку в соответствии с вашим стилем.

Углеродное и деревянное основание для настольного тенниса

Основание является неотъемлемой частью ракетки. Обычно она сделана из дерева, но официальные правила разрешают прессованную бумагу или углеродное волокно.

Чтобы соответствовать стандарту ракетки для настольного тенниса, основание должно состоять не менее чем на 85 % из дерева и менее чем на 7,5 % из дополнительного материала толщиной около 0,35 мм или менее.

Разница между деревом и углеродом заключается в его предсказуемости. Древесина является типом природного материала и неоднородна в природе. Деревянное основание уникально, и со временем к дереву можно привыкнуть. Все ракетки как минимум на 85% состоят из дерева с небольшим количеством углеродного волокна и предсказуемы в игре.

Деревянное основание обеспечивает лучший контроль и лучшее вращение, что делает его невероятно практичным. В то же время углерод в ракетке для настольного тенниса обеспечивает равномерный отскок, точность и стабильность на скорости. Карбоновые ракетки обеспечивают повышенную мощность и дополнительную жесткость.

Как правильно выбрать ракетки для настольного тенниса?

Тип ручки

Она может быть «анатомической», прямой, захватывающей или расклешенной, длинной или короткой, закрытой или открытой. То, как выбрать ракетку для настольного тенниса, во многом зависит от типа ручки, потому что у всех разные руки, поэтому есть ручки, которые подходят разным игрокам.

Вы должны чувствовать себя расслабленно, когда держите ракетку в руке, и в то же время быть в состоянии крепко ее держать.

Накладки для ракеток

Накладки — вторая по важности вещь, когда вы думаете о том, как выбрать ракетку для настольного тенниса. Они придают силу вашей игре, будь то атака или защита.

Если вы выберете правильные накладки, которые вам подходят, вы обязательно улучшите свою игру. Здесь нужно позаботиться о многих вещах, как и в случае с основанием. Наиболее важными являются толщина, мягкость, тип материала и состав.

Вело Дело