Как покрасить велосипед из баллончика?

Как покрасить велосипед из баллончика?

Содержание

Мечтаете о модном и стильном городском байке? В последнее время именно эта модель велосипеда произвела настоящий фурор, как среди звезд, так и среди обычных людей. Неудивительно, что городские велосипеды не только модны, но еще и чрезвычайно удобны и практичны.

К сожалению, если вы хотите купить такой байк в магазине, придется быть готовым к немалым расходам. К счастью, для этого есть решение. Ведь можно купить подержанный «голландец», а потом самому покрасить его аэрозольной краской. О том, как это сделать, читайте ниже.

Как покрасить самому

Вещи вам понадобятся:

обезжиривающий спрей для очистки металла, полиэтиленовые пакеты, малярный скотч, коробки из ящиков, два пакета аэрозольной краски (желательно покрасить грунтовкой в одном), наждачная бумага, набор отверток и гаечных ключей, фотоаппарат, бритвенное лезвие (по желанию).

Как покрасить велосипед из баллончика?

  1. Во-первых, сделайте много фотографий своего велосипеда. Задокументируйте на них его отдельные элементы. Возьмите набор гаечных ключей и отверток. Разберите байк и сфотографируйте каждого из них. Документируя свою работу шаг за шагом, вы снижаете риск потери или перепутывания отдельных частей. Независимо от этого, стоит отметить и пронумеровать каждую из них, например, стикерами.
  2. Если вы не хотите или не можете снимать руль, седло и педали, защитите их от контакта с краской полиэтиленовыми пакетами и скотчем. Очистите велосипед обезжиривающим спреем для металла. Если на вашем велосипеде есть какие-либо наклейки, попробуйте соскрести их лезвием бритвы. Затем очистите всю окрашиваемую поверхность наждачной бумагой, а затем снова обезжиривающим спреем.
  3. Когда каркас будет тщательно очищен, поместите его на картон и сбрызните краской согласно прилагаемой к нему инструкции. Дайте всему полностью высохнуть, затем нанесите второй слой краски на раму. Подождите, пока снова не высохнет. Затем вы можете развернуть велосипед и сделать то же самое с другой стороны.
  4. После высыхания достаточно избавиться от полиэтиленовых пакетов, прикрепить разобранные детали и… получить удовольствие от езды на городском велосипеде.

Покраска Велосипеда БАЛЛОНЧИКОМ. Технология процесса

ТЕХНОЛОГИЯ ПОКРАСКИ баллончиком

Технология покраски баллончиком. Возможно ли Баллончиком покрасить качественно? Узнаете как наносить эмаль и двух компонентный акриловый лак с помощью аэрозольного баллона. Чем отличаются аэрозоли и колпачки распылители.

  • Последовательность покраски,
  • нанесение слоёв их количество и качество .

Если вы интересуетесь не только велоспортом, а так же, например, футболом, то важно следить за чемпионатом. Лига чемпионов расписание матчей которой можно посмотреть по ссылке. Это главное спортивное событие сезона 2021-2022.

Вело Дело