Как подобрать покрывало, подходящее для кровати и интерьера

Как подобрать покрывало, подходящее для кровати и интерьера

Содержание

При покупке покрывала важно помнить о форме и размере вашей кровати. Покрывала бывают разных форм и размеров. Также обязательно измерьте высоту своей кровати — вам нужно будет купить покрывало, длина которого не меньше длины вашего матраса, и оно должно перекрывать его. Еще один момент, на который стоит обратить внимание при выборе — это цвет. Как оно впишется в интерьер вашей спальни? Подходит к цвету стен или напольного покрытия?

Если вы ищете роскошное покрывало, обязательно ознакомьтесь с вариантами, доступными в нтернет-магазине Stockmann. В наличии много красивых покрывал, доступных для покупки, поэтому вы обязательно найдете то, что идеально подходит для вашего дома.

Как выбрать покрывало

Когда приходит время покупать покрывало, нужно учитывать несколько моментов.

  • Климат, в котором вы живете, является одним из факторов. Если вы живете в более холодном климате, подумайте о фланелевом или шерстяном покрывале, чтобы согреться.
  • В теплом климате, может быть подходящим что-то более легкое, например, хлопковое покрывало. Хлопок — хороший выбор для лета, потому что он легкий и дышащий
  • Полиэстер и акрил — другие популярные варианты, потому что они не мнутся и их можно стирать в машине.
  • Еще один важный момент – это размер вашей кровати.
  • И, наконец, подумайте о своем личном стиле. Вы предпочитаете что-то простое и сдержанное или что-то с большим количеством печати и цвета?

После того, как вы учли эти факторы, пора приступать к покупкам!

Как подобрать покрывало, подходящее для кровати и интерьера

Покупка покрывала

Учитывайте свой бюджет. Хорошее эмпирическое правило — покупать что-то, что в два раза дешевле вашего матраса.

Наконец, примите во внимание, какой тип ткани вы хотели бы. Сукно является популярным выбором, потому что оно высокого качества и может прослужить несколько лет, не выцветая и не теряя своей формы.

Уход за покрывалом

Независимо от того, какой тип ткани вы выберете, обязательно внимательно прочитайте инструкцию по уходу перед стиркой. Многие покрывала можно стирать в машине в щадящем режиме, но некоторые требуют особого ухода. Например, если ваше покрывало имеет пуховый наполнитель, его следует сдавать только в химчистку.

Чтобы ваше покрывало выглядело наилучшим образом долгие годы, следуйте этим советам:

При поиске нового покрывала сначала определитесь, из какого материала вы хотите. Вы хотите что-то легкое и воздушное на лето или тяжелое одеяло на зиму? Хлопок — хороший выбор для всех сезонов, так как он легкий и дышащий, но при необходимости может быть тяжелым и теплым.

После того, как вы определились с материалом, подумайте о размере вашей кровати. Покрывало размера «queen-size» будет слишком большим для двуспальной кровати, и наоборот.

Наконец, примите во внимание свой личный стиль. Покрывало — отличный способ добавить цвет и стиль в вашу спальню.

Вело Дело