Где отдохнуть этим летом?

Где отдохнуть этим летом?

Если вы думаете, что впечатлять могут только такие экзотические страны, как Тайланд или Индия, то сильно ошибётесь, ведь даже обычная европейская страна со знакомыми всем повадками и привычным размеренным темпом жизни может раскрыть себя совершенно с другой стороны, предоставив рядовому туристу высококлассный отдых на изумительных берегах, отличный досуг и море незабываемых впечатлений. Как насчёт того, чтобы отправиться во Францию? И речь пойдёт вовсе не об Эйфелевой башне. Мы отправляемся в Южную Корсику, туда, где ваше представление об отдыхе изменится раз и навсегда.

Провести выходные с семьёй в Южной Корсике – это значит доставить каждому из членов вашей семьи неизгладимые эмоции, ведь это идеальные белоснежные пляжи с нежным песком, настоящие сосновые леса и возможность открыть для себя все тайны залива Порто. Загадочность этого места будет сопровождать вас практически всё время путешествия. Южная Корсика – это не простой город, это целая страна со своими невероятными местами, которые можно посетить за вполне символическую плату.

Вас удивит уникальная французская кухня в Южной Корсике, когда после утомительного путешествия вы захотите расслабиться и немного перекусить. Всё от начала и до конца здесь пронизано национальными французскими традициями, и еда не исключение. Получите настоящее гастрономическое удовольствие, путешествуя по самому неоднозначному курорту Франции.

 

Чем примечательна Южная Корсика?

Чем примечательна Южная Корсика?

Такого вопроса, как: «Чем заняться в Южной Корсике», в принципе не должно возникнуть ни у одного туриста, у вас в том числе. Южная Корсика – это сплошные развлечение, туристические путешествия, достопримечательности, сплавы и настоящие морские путешествия. Среди самых популярных направлений туристической деятельности на острове можно отметить следующие:

  • Сплав по заливу Порто;
  • Путешествие на уникальный природный заповедник Pass`Partout;
  • Посещение диких мест, где нога человека ступает настолько осторожно, насколько это возможно. Красивейшие места дикой природы, где всё её великолепие сохранено в первозданном виде;
  • Путешествие на природный заповедник Скандола, включающее вкусные обеды и ужины, посещение красивейших островов Сангвинер, спуск в пещеры, плавание, сопровождающиеся интереснейшей экскурсией, проводимой профессиональным гидом на вашем родном языке;
  • Если вам больше по душе город, гид организует прогулку по самым значимым его местам на гироскутере;
  • Хотите параллельно отправиться в круиз? В Южной Корсике возможно и это. Круизы вдоль диких мест красивейшей природы, обучение настоящему парусному спорту, а если хотите попробовать себя в качестве капитана, вам дадут возможность проложить собственный маршрут.

Всё ещё раздумываете над тем, какой стране посвятить свой долгожданный отдых? Надеемся, что после прочтения нашей статьи, ваш выбор будет очевиден, ведь кроме отдыха здесь вы сможете получить отличный досуг, вооружиться новыми знаниями, эмоциями и впечатлениями.

Вело Дело