Эфирные масла для органов дыхания — польза для спортсменов

Эфирные масла для органов дыхания - польза для спортсменов

Содержание

Эфирное масло орегано

Орегано содержит большое количество активного ингредиента под названием карвакрол. Последний относится к противомикробным средствам, которые могут бороться со многими видами микробов (его также можно найти в тимьяне). Орегано используется везде, где свирепствуют вирусы и бактерии.

Эвкалипт

Многие люди часто сталкиваются с эвкалиптом, потому что он содержится в безрецептурных средствах от кашля и простуды. Исследование, опубликованное в Журнале альтернативной и комплементарной медицины, показало, что органическое соединение эвкалиптол (также известное как цинеол) обладает антимикробным действием и борется с бактериями, вызывающими заболевания. Эвкалиптол также подавляет воспаление и снимает боль.

Эфирное масло розмарина

Розмарин — обычная садовая трава. Как и эвкалипт, он содержит соединение цинеол, которое обладает противовирусным действием. Розмарин облегчает грипп и простуду, выводит мокроту и облегчает отхаркивание.

 

Перечная мята

Эфирные масла для органов дыхания - польза для спортсменов

Ментол, экстракт мяты перечной, создает ощущение охлаждения, которое успокаивает дыхательные пути и раздраженное горло. Мята расслабляет мышцы трахеи, известные как бронхиальные мышцы, так что облегчает дыхание даже людям с кашлем. Благодаря своим активным веществам она обладает противовоспалительным действием.

Чайное дерево

Эфирное масло чайного дерева подавляет рост бактерий, вызывающих инфекции пазух носа и проблемы с дыханием. Чайное дерево успокаивает слизистую оболочку и помогает быстро освободить заложенные носовые пазухи. Ингаляции с маслом чайного дерева — это прежде всего хорошее средство от ринита! Схожими свойствами обладает эфирное масло кедра.

Корица

Корица входит не только в состав хлебобулочных изделий. В виде эфирного масла это спасение для всех, страдающих болезнями. Корица обладает очень сильным дезинфицирующим и антибиотическим действием, снимает боль в горле и помогает при заложенности носа.

Вело Дело