Что такое велосипед Cannondale — плюсы и минусы бренда

Что такое велосипед Cannondale — плюсы и минусы бренда

Велики от этого производителя уже давно считаются одними из лучших на рынке. Так ли это на самом деле и стоит ли покупать байк от этого бренда — на эти вопросы ответят специалисты интернет-магазина БАЙКСТОРИ.

Немного о производителе

Велосипед Cannondale — звучит гордо и красиво, правда? Но на самом деле изначально компания не имела ничего общего с байками и занималась поставкой инвентаря для кемпинга.

Со временем руководство приняло решение о смене направления, и уже в 1971 году на рынке появился первый велосипедный прицеп.

Свое название фирма получила в честь станции, расположенной на севере Америки. В штате Миннесота разрабатываются прототипы великов, а создаются и собираются модели в Китае, Нидерландах и Тайване.

Велосипед Cannondale TRAIL 5 RRD

Примерно через 10 лет свет увидел первый шоссер от Cannondale, который сразу привлек внимание велосипедистов. В основном дело было в совершенно новой алюминиевой раме, ведь на тот момент большая часть великов делали из стали.

Через год компания выпустила еще одну новинку — горный байк.

Рамы для своих байков производитель создавал по собственной уникальной технологии, которая существенно отличалась от остальных великов. К примеру, диаметр труб у велосипедов Cannondale чуть больше, что повышает надежность и прочность конструкции.

В 90-ые бренд начинает производить карбоновые рамы, а также дополняет ассортимент полноподвесными великами.

Со временем ассортимент фирмы становился все больше, добавлялись модели и совершенствовались предыдущие варианты. На сегодняшний день в каталоге есть все, что нужно современному райдеру.

Плюсы и минусы велосипедов Конандейл

Велосипед Cannondale CAAD Optimo 3 HLT

Как и все производители великов, бренд Cannondale имеет свои преимущества и недостатки. Начать лучше с приятного:

  • прочность — особенная геометрия конструкции выдерживает большие нагрузки, включая экстремальное катание по бездорожью;
  • идеальные параметры — каждый байк создан с учетом анатомических особенностей человека, поэтому катание принесет пользу для здоровья;
  • запчасти высокого качества;
  • пожизненная гарантия на раму;
  • привлекательный дизайн;
  • положительные отзывы покупателей;
  • многочисленные награды и премии;
  • большой ассортимент моделей.

К минусам стоит отнести завышенную цену на некоторые модели. Это так, байки от этого производителя нельзя назвать бюджетными.

Однако так как велосипеды отличаются действительно высоким качеством и подходят даже профи, они этого стоят.

Как видно, положительных сторон у великов Конандейл гораздо больше, чем недостатков. А это значит, что купить велосипед Cannondale — хорошая идея. Выбрать и приобрести любую понравившуюся модель можно в интернет-магазине BIKESTORY.

Вело Дело