Что нужно обязательно включить в рацион своего питания?

Что нужно обязательно включить в рацион своего питания?

Актуальность здорового питания с возрастом становится все актуальнее и актуальнее. Но это не значит, что пока ты молод, можно позволять себе питаться кое-как. Все полезное вырабатывается привычкой. Тем более, что полезная еда может быть еще и очень вкусной.

ТОП продуктов

Вот несколько основных элементов питания, которые обязательно должны быть на вашем столе если не каждый день, то через день, и должны составлять основную часть вашего рациона.

Прежде всего, это крупы. Каши полезны тем, что содержат много волокна, а это помогает бороться с холестерином, снижает риск заболевания сердечнососудистыми заболеваниями и раком кишечника. Наиболее предпочтителен коричневый рис.

Мясо и рыба также должны обязательно присутствовать в вашем меню. Но мясо желательно должно быть куриное, так как оно менее жирное и более полезно. А рыбу лучше всего употреблять в виде лососины, так как она богата жирами группы omega-3 и предотвращает некоторые виды рака. Чтоб компенсировать недостаток потребления рыбы советуем omega 3 купить и принимать на постоянной основе.

Что нужно обязательно включить в рацион своего питания?

Далее, в рацион в обязательном порядке должны включаться яйца и молоко. Молоко с возрастом вообще должно употребляться каждый день, так как оно предотвращает снижение массы костей.

Из овощей наибольшей ценностью обладает шпинат, даже известный голливудский мультфильм нам об этом недвузначно намекает. А из фруктов полезнее всего банан, так как он является незаменимым помощником в борьбе против заболеваний сердца. Банан, кстати, можно добавлять в каши, что сделает их вкуснее.

В рационе здорового питания также нужно побольше использовать продуктов растительного происхождения и обязательно свежего.

Ягоды как ничто другое подходят по свежести и насыщенности витаминами. И по вкусу, конечно же. И еще один немаловажный совет, возьмите себе за правило использовать также и травы. Вместо химических приправ добавляйте натуральные, пить отвары трав также является обязательной составляющей здорового питания.

Вело Дело